Воспитание детей
Приходилось ли вам просить прощение у своего ребенка? Как вы себя при этом чувствовали?
Приходилось и не раз. Чувствуешь как провинившийся ребенок. Но ведь ребенок, смотря на маму тоже учиться прощать! ? Это тоже хорошо
Приходилось, конечно. Ничего в этом не вижу катастрофического. Если не права, то не зазорно попросить прощения. Дети очень снисходительны и милосердны, они все понимают.
Конечно, приходилось. Это нужно делать. Ребенок должен учится, что свои ошибки нужно уметь признавать, как бы трудно и неприятно это не было
Да, приходилось. Ужасно себя при этом чувствуешь - просто последней скотиной.
Приходилось. Стыдно не было, а облегчение получила. Каждый должен уметь признавать свои ошибки.
Приходилось.... сложно было попросить прощения))) но оно того стоило. Моё чадо сказало: "Да, ладно мам, я же тоже тебя иногда обижаю! "мы вместе посмеялись))) и инцендент был исчерпан.
Приходилось. Чувствовала себя скверно, потому что была на самом деле виновата.
Каждый человек - личность. Важно это помнить. Не будем повторять ошибки наших родителей.
да особенн извенение приношу, если что то пообещаю и невыполню. очень стыдно, но лучш презнавать свои ошибки!
Приходилось. Стыдно ужасно.
Приходилось. И не раз. Лучше признать ошибку, чем по ошибке грузить ребенка.
На душе легче становиться. Да и ребенок начинает понимать, что вы не просто родитель и ребенок. А нечно более близкое и крепкое.
А каково чувствовать себя неправым? Признав что Вы неправы, это плюс Вам как человеку, и не важно кто перед Вами. И чем ребёнок отличается от кого то? А дети подражают взрослым, особенно родителям.
Чем отличается умный от мудреца.
Умный исправляет свои ошибки.
Мудрец ошибок не допускает.
Удачи Вам.
Чем отличается умный от мудреца.
Умный исправляет свои ошибки.
Мудрец ошибок не допускает.
Удачи Вам.
Всегда, когда была не праваНормально чувствовала, если видела, что мое извинение принято!
Приходилось! Было ужасно стыдно, за себя!!!
Я конечно извиняюсь, если чем то её обижаю.. . но она ещё мала и не понимает смысл. Но теперь за все свои оплошности дочь постоянно извиняется... и это для меня проблема
приходилось! и мне было стыдно, ведь я задела её личное Я. мне кажется, что если бы родители умели видеть и признавать свои ошибки, меньше стояла бы проблема многих поколений ОТЦОВ И ДЕТЕЙ. а моя мама так и не может признать своих ошибок и требует мои признавать. спасибо за вопрос, о многом заставляет задуматься!
Приходилось: (((Я - же была не права...
Да. Такое облегчение. Разруливается ситуация и ты понимаешь, почему это произошло, делаешь анализ и объясняешь своему ребенку, почему ты так себя повела. Объяснение - главный аргумент!