Воспитание детей

Родители,а вы просите прощения у своих детей когда не правы?

елена елена
да, обязательно. Если вспылила, а потом думаю, зачем джура я так сделала? . Даже если ребёнок вида не показал, я всё равно извенюсь, сказу, я накричала, извени меня, я была не права. тем более, что мои дети и без крика всё понимают, это просто я такая.... Желаю вам взаимопонимания!!!!
Настя ******
Лучший ответ
всегда
да прошу.. бывает, что не прав. Свои ошибки нужно признавать сразу, а то придётся смывать кровью.
Оксана Шумейко
Бывает, но следовало бы это делать чаще... .
Юлия Еременко
Обязательно.
да
Моей пока год и восемь, я с ней всегда откровенно разговариваю) ) Она слушает)))
Saida ©
Своих пока нет. Но мои у меня никогда не просили, даже если были не правы
Юля Корн
Прошу...
да, безусловно.
Назира ***
Редко, но обязательно! :-)
Конечно. Только хотелось бы, чтобы таких ситуаций вообще не было.
Конечно.. . Причём обязательно...
Ainur Koshkarova
Ага.
Настя Волк
да, обязательно
моей дочке 1,4 и если она упадет (я не доглядела), то даже в таком случае прошу прощения; "Доченька, маковка, прости мамку, прости что не доглядела! " Учитесь просить прощения у детей с малолетства, потом проще будет!
Ирина Красова
конечно
Я к сожалению с большим трудом. Но тем не менее пытаюсь загладить свою вину. Все таки сволочи мы родители.
да, прошу обязательно
Всегда, особенно, если накричу. Меня тогда мучает жуткое расскаяние за то, что сорвалась на маленьком человечке. Моей доченьке 2 годика.
Кристина М
Конечно, а как же иначе.
Обязательно, хотя он ещё и маленький.
Флера Галиева
Ох, срашно это, но если не прав, то обязательно.
Может, быть я не прав, может, быть ты права
Но, я видел своими глазами, как к небу тянеться трава....
Обязательно!
детей я жестко наказываю когда есть за что.
если перестарался или наказал несправедливо то слов "прости" "извини" говорю редко но всегда в таких случаях даю почувствовать ребенку, что папа чувствует перед ним вину и любить его.
Обязательно! Не хочу потерять его доверие, дорожу его чувством достоинства.
Натуля Эм
Нет: )
Ну я не родитель.. . ну короче нет)
Обязательно. Ведь малыш с нас пример берёт и если с детства не научить его просить прощения и признавать свои ошибки, то потом ему тяжело будет. Поэтому собственным примером учим
я права всегда
Ф)
Фатима )))
Мои никогда у меня не просят, хотя всегда они виноваты в наших конфликтах, нууу ...почти всегда.
Обязательно. Можно купить мягкую игрушку, какую - нибудь сладость, в общем то, чего хочет ребенок.
Я была маленькой и мама просила у меня прощения, когда была не права. Мне было очень приятно. Я запомнила это на всю жизнь. Теперь если я не права - обязательно прошу прощения у доченьки.