Воспитание детей
Вы просите прощение у своих детей, или вы всегда правы?
да, если я не права и вижу в его глазах обиду, подхожу крепко обнимаю и прошу простить меня и обязательно говорю, что очень сильно его люблю!
Надо просить, если знаете, что виноваты, я это делала. Ребенок должен понимать и видеть пример, что у всех бывают ошибки, главное иметь мужество сознаться в этих ошибках, особенно родителям.
А за что ж тогда просить, если я ВСЕГДА ПРАВА? Вот если не права, то конечно прошу и признаю свою вину. В детях надо уважать личность с самого раннего возраста, тогда они тоже вырастут справедливыми и умеющими прощать и признавать свои ошибки людьми.
Пытаюсь идти на компромисс и прошу прощения считая что в их ошибках виновата сама в том что упустила из вида при воспитании то или иное.
конечно, если не права, дети те же люди, только маленькие
Я всегда извиняюсь, но не стараюсь искупить вину подарками, а объясняю причину своего поведения
Конешно это нужно делать .но не часто, чтобы это не стало привычкой. А вообще нужно избегать таких ситуаций
Конечно. Я прошу у них прощения даже тогда, когда в их отсутсвие подумала что-то плохо, а потом оказалось, что я не права.
Обязательно прошу. И не считаю это унижением. Но только если действительно не права.
За что просиить прощения, надо объяснить свою позицию! А вот когда действительно дал маху и не прав - то безусловно - да!
прошу, потому что иногда из=за своей усталости ее обижаю
Если я не права, прошу прощения. Это нормально, и в воспитательных целях полезно-- ребенок должен учиться прощать и просить прощения.
А вы уверены, что вы всегда правы?
Виктория Крайцер
Извините, вы сейчас кому вопрос задали? Это не ответ....
бывает такая ситуация что не попросить невозможно так что прошу и думая надо это делать
Стараюсь не создавать таких ситуаций, ну а если уж сложилось-то да!
Прошу, но если действительно не права.
Да, конечно! От ошибок никто не застрахован. А ребёнок оценит вашу искренность и будет с большим уважением относиться Вам.
ДЕТИ ВСЕГДА ПРАВЫ!)))))))))))))))) )
устами ребенка глаголится правда!))))))))))
Какими мы перед своими детьми предстаем, такими же они вырастут. Если есть, в чем повиниться и за что извиниться, то надо это сделать - не важно, перед взрослым или перед ребенком. Увы, но так много людей вокруг, кто в жизни никогда прощенья не просил, хоть и был трижды не прав.
Когда на самом деле не права-конечно прошу.
ДА прошу. Ни кто не застрахован от ошибок.
я не стесняюсь извиниться перед ребенком если я не права, ничего позорного в этом не вижу
эх.... а вот мои родители никада не скажут что не правы, просто уйдут в другую комнату, и будут сидеть у телика...
Да, я прошу прощение у своих детей. И всегда обсуждаю проблемы, по которыв возникает конфликт. Даю возможность им высказаться. И если не права, то прошу прощение
всегда прошу прощения и всегда проговариваю проблемную ситуацию. и все заканчивается миром и любовью!!!
Я не считаю зазорным попросить у ребенка прощения, извиниться если дола маху