Воспитание детей
Часто ли вы просите прощение у своих детей?
Бывает так что иногда срываемся на своих детей из-за неудачного дня на работе или после какой нибудь ссоры. У меня иногда такое бывает, и я знаю что дети здесь не причем и я прошу прощения у своего сына, ему три года.
Не часто, но всегда. если не права или превысила власть, надавила при принятии ею каких-то решений.. . Но она всегда находит повод, чтобы оправдать меня. Мне это не нравится, я учу ее более активно защищать свои права. Да и Конвенцию о правах ребенка я заставила ее прочитать. Если мы, родители, не научим их защищаться от нас, то они не смогут защититься ни от кого.
Моей дочери 15 лет. Я работаю в педагогике, а у нас, как правило свои дети остаются без внимания, ласки... Всё другим детям отдаём... А она мне это иногда в упрёк ставит... Я это осознаю и частенько прошу прощения, говорю, что виновата, но её люблю...
Да было несколько раз. Когда дочь была маленькой. А сейчас таких ситуаций не возникает.
Со временем научился это делать. Уметь попросить прощение часто просто необходимо в общении с детьми, и играет часто большую в воспитательном процессе.
Всегда прошу.
Если виновата и обидела зазря, то прошу.
Всегда, когда возникает ситуация.
Каждый раз как только неправа. Дети копируют наше поведение. Но все таки постарайтесь сдерживаться.
Если срываюсь на ребенка не по-делу, то обязательно. Потом совесть очень мучает. А вообще этого нельзя делать, нужно себя в руках держать и не выливать негатив на детей.
всегда когда считаю что не права
Бывает накричу на дочу, если переусердствую, то извиняюсь потом. Жутко когда ребенок не плачет, а в депрессии сидит. Подойдешь, пожалеешь, побусяешь, извинишься...
Я не срываюсь на детей за какие-то неудачные дни.
Но если это происходит, то только от не допонимания друг друга, но в этом случае если я не права, то обязательно прошу прощения
Вы привьете ему неплохую привычку, если только это не перейдет в цинизм.
Если этого не делать, они не будут знать как это делается...