Воспитание детей
Вы просите прощения у своих детей если виноваты?
Да, я хочю чтоб мой ребенок вырос нормальным человеком, чтоб не боялся меня, а уважал и любил.
ну а как же! ребенок тоже заслуживает уважительного отношения, ничуть не меньше, чем взрослый.
никогда. я всегда права.
Да! ! И этим самым подаю пример для него!
Всегда прощ и стыдно так. Мои еще маленькие и не понимают, что мама их обидела, накричала итд.
да, а как же по другому
Естественно!
Ребенок тоже человек хоть и маленький, поэтому нужно относиться с уважением. Если виновата извинюсь с меня корона не упадет
Да. В ответ вижу такое же отношение.
Да. "Извини, я была не права"
Мои родители никогда этого не делали, но видно было, что у них угрызения совести. Даже загладить вину не могли, только делали вид, будто ничего не произошло... а это было обидней всего. Поэтому стараюсь всегда извиняться перед своим сыном, если я не права была. А вообще стараюсь. чтобы таких ситуаций вообще не случалось.
нет
Обязательно.
Обязательно. Ребенок тоже личность!
Да. И мои родители просили прощения у меня. Я в те моменты себя такой важной и любимой чувствовала.
Не успеваю
Только рот открою, дети улыбаются со словами"Все уже забыто"
Да. прошу.
Моему хоть 1,2, но прощения прошу, они тогда тоже учатся и просить и прощать.
Конечно! Мы же подаем пример своим детям?
у меня малыш еще не родился. Но есть родная сестренка. я ее ругаю а потом если виновата или считаю что жестоко я прошу у нее прощения.
Самое главное помните родители!! ! Что вы желаете во время ссоры ребенку то и отражается на его жизни. тогда уже будет поздно. и самое худшие что он станет закомплексованным.
Да!
прошу
конечно, это залог нормальных отношений в семье- если виноват, проси прощенья
Ребёнок -это тоже личность, со своим мнением, характером, с этим нужно считаться. Если родитель не прав, свою неправоту нужно признать, попросить прощение у ребёнка.