Воспитание детей
Вы часто просите прощения у своих детей? За какие свои проступки?
если случайно оболью водой когда мою из душа неожиданно, бывает что могу задеть когда что то готовлю и она тихо подошла, если забыла что то принести о чем говорили. Вообще считаю что бы ребенок рос вежливым то должен видеть этот пример у родителей. если просим говорить пожалуйста то и самим обращаясь к ребенку это говорить, если спасибо после еды то что бы все друг другу говорили. Так же и с извенениями
Бывает, когда ПМС, и маленько голос повышаю. так стыдно потом.
Если я была не права, то всегда прошу прощения у детей.
я не прошу прощения но просто обнимаю и целую
Извиняюсь, когда голос вдруг повышаю, и было бы за что.
Но я думаю, этого мало, надо держать себя в руках, а не извинятся.
Гулди ***
Дети уважают, когда их родители могут честно признать свои ошибки и извиниться. Они это ценят и видят, что к ним относятся как к ПОЛНОЦЕННЫМ людям.
когда ошибаюсь или кричу
Когда понимаю, что не права.
Да, часто. Как только попросила прощения, стали тёплые отношения (показала все могут ошибаться).
Если понимаю, что ни за что отругала прошу прощения. Даже если можно было не ругать, а спокойно объяснить, что он не прав в чем-либо.
Мне не стыдно просить прощения у своих детей, если я знаю, что была не права.
Когда перебор и чувствую, что не права, то прощу прощение обязательно.
Извиняться конечно надо за резкость тем более, а еще извиняясь показываете пример своему ребенку и ребенок поймет, что вести себя как мама или папа не надо, а самое главное научиться сам просить прощение. Родители не совершайте ошибок чтоб потом не жалеть.