Начальные классы питаются бесплатно (у нас второй завтрак/ланч и обед (не все))
Видела что некоторые отказались от школьного питания, и ребенок берет с собой.
Но не понимаю - обязательно в столовой питаться? За общим столом?
А если у ребенка диета (запрещены некоторые продукты, блюда-которыми кормят в столовой) - есть регламент, где указано что ребенок должен со всеми в столовой питаться?
Как бы думаю - они еще дети (1-2класс), могут соблазниться тарелкой соседа..
Ребенок что-то там запрещенное поест, а мать потом мучается последствиями..
Воспитание детей
Вопрос родителям школьников. Про школьные ланчи/обеды..
А какая альтернатива есть, с учетом санитарных норм и прочее? В классе из ланчбокса есть - это крошки и грязь, да и сама мебель не чистая. В идеале должна быть комната для приема пищи с микроволновкой и чайником как например в офисах делают, но школам до этого далеко наверное. Остается только столовая.
Для младших классов всё питание диетическое.
в школе дают горячее питание и все диетическое, с собой они берут бутеры и едят всухомятку это вредно
А где ему питаться? В классе или в коридоре? Можно в столовой, только со своей едой...
Лагла Тулеуова
я думала в классе..
Ну лично я себя помню - у нас многие в классе перекусывали на перемене...
Один раз соблазнится тарелкой соседа, будет знать. Нечего маленькому ребёнку в классе одному оставаться.
Воспитывать детей надо правильно, а не разводить свинарник в классе.
где же по вашим представлениям он должен принимать пищу?
Лагла Тулеуова
не знаю, а Вас спрашиваю)
Первый-второй класс питался в столовой со всеми, был ли обед обязательным или на выбор-убейте, не помню. Это были 95-96 года. Класса с пятого хором всех не водили, кто хотел-шел. Мать никогда обед с собой не собирала, вплоть до 11 класса. Ходил полуголодный до 2-3 часов дня, утром перекусывали в столовой одной пиццей с чаем, на этом все. Весь желудок убил, по сей день мучаюсь. Не знаю как и чем сейчас кормят в столовых, но раньше это были помои.
Лагла Тулеуова
я так же в эти года училась в начальной)
завтрак был для всех до 4го класса бесплатным
обед - некоторым категориям (многодетным, и тд)
Мой не ест в столовой, но просто потому что еда не нравится. Даю с собой, ест в классе. И он не один такой.
Лагла Тулеуова
Меня если честно - от одного запаха их столовой - воротит.. Реально вонь такая.. не съедобная
Есть столовую еду он не обязан, пусть не ходит.
Если есть пустые столы можно сесть за них, а вообще прийдется питатся за общим.
У нас такой халявы нет с бесплатными обедами. Мы берём с собой. Но дети, правда, есть не обязаны, если не хотят.
Сдавайте деньги, но ребёнок пусть без еды сидит.