Воспитание детей

Вопрос родителям школьников!)

Уважаемые родители, вот мне стало очень интересно узнать ответ на такой вопрос. Вашим детям в школе всё ещё преподают теорию эволюции Дарвина, что все мы от обезьян произошли, и что египетские пирамиды построили рабы, которые колеса даже не знали? ) Помню себя школьницей, мне эти теории всегда казались весьма сомнительными, сейчас понимаю, что не зря.
Ира Назарова
Думаю, современный учитель скажет на уроке, что сейчас много и других версий по поводу происхождения человеческой расы, если, конечно, он без предрассудков. А дети, если их это интересует, могут сами поискать информацию, в том же интернете, все лучше, чем в "любимую ферму" играть!
Лариса Ноздрачёва
Лучший ответ
Истинна где-то посередине)
Пишите новые учебники с новыми теориями)
Наташа Черней
понимать - одно, а знать - другое .
А вы чему учить предлагаете? Какому то виду современного модного мракобесия? Или по старинке - и создал бог землю...?
Люба Сарычева
Да. Преподают.
Елена Колода
да преподают. дочка в 6 классе
Guldana Kassanova
Преподают все почти так же. Ну не про инопланетян же в школе преподавать. Дети вырастут и сами для себя решат верить им во что-то или нет. И вообще стоит ли такими вопросами задаваться.
Екатерина
Преподают. А что есть 100% доказательства что как то по другому было? По телевизиору можно много всякой херни насмотрется, но как он на самом деле было ни кто не знает. Вот выбрали наиболее вероятную схему её и рассказывают.
А что вы предлагаете взамен, есть что-то новое и научнообоснованное?
Елена Рублева
нам не помешала же в свое время теория Дарвина и пирамид. вырастут, сами докапываться до истины будут. ну и мы, параллельно со школой, можем их своим взглядам учить....
Что вы думаете насчет пирамид? Ваши версии?
Я думаю, что их действительно рабы строили.
Но не из камня.
А теорию Дарвина еще никто не опроверг.
Но я в ней тоже сомневаюсь.
Пусть лучше теорию дарвина преподают, чем мозги своим религоведением промывают.
Да, я ребёнка не разубеждаю, хотя после всех телепередач поддерживать авторитет школьной программы всё тяжелее. Вырастит сам решит во что верить.
это школьная программа, что в ней написано, то и преподают учителя в школе не могут от нее отойти. пока ее не изменят, так и будут этому учить.