Я сторонник того, что школьник должен носить свою рюкзак САМ!!! !
Единственное исключение - папа с дочкой...
Воспитание детей
Должен ли школьник нести рюкзак в школу(нач.классы)или родитель?
Я сыну несу рюкзак в школу в первый класс, не вижу ничего в этом зазорного, рюкзак хоть и хороший, но тяжелый, поэтому считаю нужным ему помочь. И многие отцы так делают, с мамой сам несет, без мамы я помогу.
моя дочь ходила в школу полного дня (до 4-го класса) - и рюкзаки оставались в школе, и даже школьная форма и сменная обувь - не надо было по 20 рейтуз одевать, чтобы в юбке быть, раздевалка - в прихожей класса, у каждого свой шкафчик (как в садике). . а в первом классе даже тихий час был. . очень удобный плавный переход от садика к школе
Не ну если девочка очень маленькая то думаю тут можно и понести, а вот мальчик должен нести сам, мужчина все таки
Нет, я буду носить, и не только в первом классе, но и во втором, а может и третьем. Натаскаются еще тяжестей, тем более в школе они его носят .Я поберегу лучше позвоночник детям. часто вижу несут детям со школы рюкзаки мамы даже уже детям лет 9
Julija Yuli
пусть папа несет,если есть возможность отвести и встретить ребенка, это ведь нормально.
я редко провожаю-встречаю дочку (8 лет) со школы, но если мы идем вместе, то всегда несу ее портфель, в не зависимости от его веса, хотя школа у нас во дворе дома, идти 4 минуты.
мне кажется, что вы не правы. от ношения тяжестей вреда больше, чем пользы (даже с позиции воспитания самостоятельности и ответсвенности у ребенка)
читаю ответы написаные ранее и удивляюсь, неужели так трудно помочь своему ребенку? ! ведь разве не приятно нам взрослым помощь со стороны наших детей? нужно и самим подавать пример
Ну это каждый родитель должен чувствовать индивидуально если ему реально тяжело ( а не просто капризы) думаю нужно помочь или пол дороги он пол дороги Вы!!!
сам должен носить)))))))))
Правильно делаете. Ничего непосильного в рюкзаке с учебниками для ребёнка нет. Пусть развивается физически, а то последнее время из детей стали совсем изнеженных существ выращивать.
у нас не было возможности провожать ребенка до школы (да и школа во дворе) , но зная о том, что портфели 1-ков самые тяжелые во всей школе, педагог отвела месно в классе, где хранились для труда, рисования и те пособия, которые не нужны дома, чтобы дети лишнюю тяжесть не таскали.
конечно сам. мой сам носит рюкзак и в школу, и другой рюкзак на тренировку. а кто должен это делать?
Школьник должен привыкать таскать сам а то всю жизнь будет заставлять таскать вас.
если не слишком тяжелый, пусть сам носит=)
у меня сам носит все 2 года
Школьник, но рюкзак должен быть удобен