Воспитание детей
тем у кого дети в садике или в школе нач.классе -
в россии рассказывают уже детям в садике или в нач. классах откуда они берутся? просто интересно, раньше же все скрывали...я вплоть до 8 класса незнала откуда взялась :-) пока на уроке биологии не обьяснили :-) сейчас живу в германии, здесь каждый ребенок еще с садика знает что его папа с мамой сделали, мама носила в животе и родила....а ваши дети уже в курсе? как вы им это обьяснили?
я покупала детские энциклопедии, они выпускаются для детей разного возраста.
их занятно смотреть, даже трёхлетке.
а мне было легко читать текст - не нужно придумывать "приличные" слова.
таким образом я легко и без пошлости объяснила всё своему ребенку, а потом отдавала эти книжки другим мамам)))))
их занятно смотреть, даже трёхлетке.
а мне было легко читать текст - не нужно придумывать "приличные" слова.
таким образом я легко и без пошлости объяснила всё своему ребенку, а потом отдавала эти книжки другим мамам)))))
Нет, нашим этого ни в садике, ни в начальной школе не объясняют....
Моему два года. я рассказала. что он из животика, и скоро там будет жить еще его братик или сестричка. Про животик знает, про секс - еще рано, но до школы точно уже будет знать.
мой с трех лет знает, что рос у мамы в животе, а потом мама поехала в роддом, где доктор помог ему родиться. И ничего в этом страшного нет
так и объяснила, что рос в животике, а больше не интересовался. у нас бабушка продвинутая, все она объясняет.
сама рассказала. когда ей бвло 3годика-подруга беременная ходила...
у меня погодки, старшая уже в 1,5 года знала, что дети растут в животе, сначала объясняла, что есть у папы клеточка и у мамы, а когда они соединяются развивается ребенок, недавно, они посмотрели фильм о развитии детенышей собаки, кита и дельфина, и примерно поняли как появляются дети. пока думают от поцелуев и объятий. Видели как папа самец делал массаж спины маме. Слышат по телевизору слово секс (целуются и обнимаются) , вот после этого, думают и бывают дети.
Похожие вопросы
- Во сколько вы кладете спать вечером детей перед школой (нач. классы) и перед садом?
- мой муж не хочет, чтобы я отдавала ребёнка в садик и в школу. а учила дома.
- Навеяно. Тем, у кого дети в садике или младшей школе. Тема СВО и вообще войны в саду/школе как-то поднимается?
- Должен ли школьник нести рюкзак в школу(нач.классы)или родитель?
- Как вы одеваетесь на прогулки с детьми, в садик или в школу за ребёнком?
- В каком возрасте лучше отдать ребенка в садик и в школу тоже?
- а как вы своих детей в садик или в школу поднимаете? с трудом или как?
- Если отказаться от прививки что за это будет . Медики угрожают, что ребенка в садик потом в школу не примут. Это правда?
- Стоит ли материально поощрять ребенка за хорошую учебу в школе(2 класс)?
- У меня сейчас взорвётся мозг ! Ребёнок - абсолютный математик. Задали в школе (3 класс) придумать сказку про воду.