Воспитание детей

а как вы своих детей в садик или в школу поднимаете? с трудом или как?

С боем! Ежедневным и регулярным))) Что в садик всегда последние приходили, что в школу за полчаса до звонка просыпается. Он у меня сова, рано лечь смысла нет, все равно до часа валяться будет, а утром проснуться не может. Я если даже бывает что и прикрикну на него по утрам, когда терпение совсем иссякает, но к тому моменту когда он все таки встает-я всегда встречаю его с улыбкой и словами "доброе утро тебе"..Он улыбается мне в ответ и утро становится действительно добрым. Для него утренннее настроение-залог удачного дня. И я ему это настроение создам, при любых обстоятельствах.
Гулим Смитова
Лучший ответ
мой что в сад, что в школу встает спокойно
Dariya Badich
2 сына--оба вставали без будильника--в сад, в школу, в институт, на работу
Настя Сивашева
Двое без проблем встают... а одна долго... любит утром поспать
Valentina Pronina
У нас свой метод пробуждения, поэтому встаёт спокойно. Если скажешь иди завтракать, то подьём будет ещё быстрее. Во сколько бы не уложила. Если поздно ляжет, то в обед в саду будет спать, если рано, то уже укладывать бесполезно.
Ирина Иванюта
Легко. Просто отбой в 20:45 вот и все!
Если есть режим дня и на выходных не звучат фразы: "Ой, выходной же, один раз можно и позже лечь", то дети и встают и засыпают вполне прекрасно. Однако, интересно понаблюдать за маленькими детьми в садах в понедельник утром и в пятницу утром и сравнить.
Сама дочка в Универ уже встает))
Ольга Соколова
С огромным трудом встает.
Я свет включу в комнате, ребенок встает выключает, и так по 3 раза, орать бесполезно-не поможет.
Утренние подъемы-это ужас.
А одеть его-это вообще отдельная история, всей семьей танцуем перед ним.
После каникул - тяжело. А так - норм.
Сыну нравится в садике. Встает без слез, только просит одеть его, пока он "еще поспит" ))) По выходным даже просится туда. Но иногда, когда не высыпается или погода резко меняется (он у меня метеозависимый), может плакать и капризничать.
Tatjana Ageev
В сад вставала хорошо, и в школу без проблем
Нормально, в сад вообще сама вставала, а в школу уже приходиться будить, но проблем нет.
Елена Витюк