Воспитание детей

Драка в школе, 2й класс. Опытные родители, как реагировать?

Да просто оба ребенка лидеры и никто не хочет уступать другому инициативу!! В ИТОГЕ ДОЛЖНЫ ПОДРУЖИТЬСЯ!
Сердюкова Елена
Лучший ответ
Если равны по силе и дерутся руками ( не ногами, не предметами ) , то пусть. Может выяснить причину конфликта .
Еа Еа
Наша учительница говорит, что дети стали агрессивные, а 10 лет назад старшая так же дрались как собачата. Подросли и куда всё делось. Мы конечно как могли её наставляли, но у них правды не найдёшь, девочки задираются хлеще мальчиков. Можно собратьих классом вместе с родителями и постараться узнать у них в открытую в чём дело.
Написать заяву в ментуру пусть на учёт всех поставят. Мож напугаются. инспектора показатели сделают.
никак пусть деруться
У меня сын в 1 классе, и я ни за что бы не стала разговаривать ни с мальчиком, ни тем более, с его мамой.. . Зачем? и что вы хотите получить в итоге?... это маленькие дети, они играют, через минуту дерутся, а потом снова через минуту играют вместе.. . они уже всё забыли, и снова друзья, а родители трагедию из этого делают.. . ЭТо же не подростковые разборки, где всё действительно может быть серьезно, и возможно, надо как-то реагировать и вмешаться, чтобы не допустить страшного.. . а тут что? дети! я бы только поговорила со своим сыном, чтобы понять его точку зрения (для ребенка это важно! быть услышанным и понятым матерью) , и посоветовала бы раз такое случается, и что у них с этим мальчиком конфикт, дружить с другими мальчиками, которых полно в классе. . А этого стараться не замечать, не реагировать.. . И всё! Не надо делать из мухи слона.. . Маленькие детки - маленькие бедки...)
это нормально....
Поддерживаю. Надо сразу приучать к взрослой жизни. Подался, имей дела ментурой..
Ябы наказал но не поругал и объяснил что такого делать нельзя
Драться будут и причина всегда найдётся. Нужно проводить беседы, даже как бы им они не надоели. Говорить, что каждый по своему прав. Но самый мудрый, умный, сильный, выносливый чеповек ( можно ещё подобрать качества ) может обойтись без драки и даже посчитает её унижением для себя, чтобы из-за такой мелочи затевать драку. Поощряйте ребёнка за то, что он справился самостоятельно со злостью, жадностью, грубостью,,,, Так он научится контролировать свои эмоции - заниматься самовоспитанием.
Вы знаете вам давно уже нужен разговор и с мамай и с мальчиками т. к. конфликт длится уже давно. Нужно выяснить причину раздора, она всегда есть. Дыма без огня небывает.
Inzhu Iskakova
Подружаться.