Воспитание детей

что можно сказать о ребенке,который много интересуется разными опытами,часто задает такие вопросы как "а что будет, если

то смешать с этим ..."
строит гипотезы,постоянно выдвигает какие-то идеи по тому или иному событию
нужно что-то вроде описания или психологической характеристики такого ребенка
но вы можете писать что думаете,как бы вы охарактеризовали его?
Пдпитывайте его интерес! Это же очень здорово, что ребенок такой любознательный. Только надо загнать его интерес в научные рамки. Пусть занимается опытами по книжкам. Их очень много сейчас для детей. И, возможно, в итоге вы получите выдающегося химика. Ну а с другой стороны просто - всесторонне развитого человека.
Галина Высоцкая
Лучший ответ
Любознательный ребенок.
Эльвина
Это НОРМАЛЬНЫЙ обычный ребенок.
Танюша Богдан
Спектр возможных характеристик широк)) )
От любознательности до занудства)))
Это нормальный ребенок.
Нормальный ребенок )) Умничка, любознательный и при этом здравый смысл присутствует
Гораздо хуже, если он не спрашивает: "А что будет если.... ", а выясняет это эмпирически ))))
Марина Слепова
Не зная возраста сказать не могу ничего!
Вера Замятина
знштейн
Дарья Львова
Все дети такие. Мой младший в 4 года как-то спросил "А если слон и бульдозер будут толкаться на луне, то кто победит? " А про старшего я уж и не говорю.
Natasha Sobolevskaya
Дети в силу своего возраста начинают интересоваться многими вещами. В том числе и различными экспериментами и опытами. Но если Вы считаете, что ребёнок захочет повторить этот опыт, после вашего объяснения "будет то... ", то, я думаю, что следует ему объяснить, что это может быть небезопасно (если это на самом деле так, например, химический эксперимент) . Возраст ребёнка тоже нужно учитывать. Мы не знаем, сколько ему лет, 5 или 17.
Обычный ребёнок.
нормально все)))