Воспитание детей

Часто тут задают вопрос"У ребенка все есть, что подарить?"Также часто отвечают...

А подарите 100$Вот вы мне объясните, это что уже не деньги, что ребенку такие подарки дарят или я так отстала от жизни?Вот често, я не считаю себя бедным человеком, но ...
Irene Lisitskaya
Дети, особенно младшие-подарков ждут на день рождение, сюрпризов.... а не конвертов....
Диана Васильва
Лучший ответ
я живу в Европе, тут детям на dень рождения никто не дарит 100 евро.. . это очень большие деньги считаются.... чисто символический подарок: книга, пазл, игрушка недорогая (я имею в виду походы детей друг к другу на праздник)
Irene Lisitskaya Я об этом и говорю.Все прачут какие маленькие зарплаты, а выложить 100 евро на чужого ребенка....Он что. меньшей сумме не так обрадуется?Или это показуха такая, чтобы не подумали, что жалко или что бедный?
Чужому ребёнку всегда подарю подарок если сама иду, а если дети идут, то даю им деньги, чтоб купили сами, что надо ребёнку. , но у меня уже почти все взрослые дети, малой правда 15 только,... а вот своим уже год даю конверты и им это нравится, они сами выбирают себе подарок по душе, правда конверт красиво оформленный и больше 1000 -2000 туда не кладу, обычно они тратят эти деньги на развлекалки с друзьями или на свои девичьи подарочки-шмотки, косметику или ещё чего....
Поддерживаю Аллу, действительно, если дети ходят к друг другу на день рождения, то подарок примерно на сумму 10-15 евро.... Естественно, родители и бабушки / дедушки дарят что-то более ценное ( как правило, родители более-менее в курсе, чего желает ребёнок )....Причём одежду здесь не дарят ( по принципу, "нужно - пошли и купили")....Остаются игрушки, книжки, всякие развлекаловки....
Алиночка .
А меня вообще это удивляет! Можно подумать, что этот ребенок --сын миллионера, и у него все есть.. . Пусть тогда ВИЛЛУ ему купят на КАРИБСКИХ островах...
Olga Senatorova
Я вообщше считаю что плохо дарить ребенку деньги
Во первых это не подарок для него. Типа-отделались.
Во вторых растратит не на вещь нужную для него, а на какие нить макдональдсы.
100 долларов считаю большой суммой для подарка даже подростку, не то что ребенку. А тем более заказывать такую сумму друзьям семьи-нескромно)
А у меня неделю назад почти 14лений сын плакал, не мог придумать чего бы пожелать себе на ДР. Все желания исполнены. На предложение подарить деньги ответил отказом, говорит, что еще пока не умер, чтобы ему деньги давали. Вот так.
Настенька Сыроватская Моему 15 было 13го, тоже не мог ничего сказать, чтобы хотел в подарок. У него уже есть ВСЁ!!
да ребёнку надо подарить просто своё внимание, просто побыть рядом и поговорить,,, выслушав его, ни какие деньги не заменят родительского внимания,,,
Таня Катранжи
Irene Lisitskaya Да я не про родителей.Обычно такие вопросы друзья семьи задают.
Хороший вопрос! Даже задумалась! Считаю что ребенку нужно подарить обязательно подарок, причем красиво оформленный, а родителям если есть желание - додарить сумму денег которую считаете нужной. Моей вот дочери когда было 10 лет мы сняли спецзал с клоунами (скорее переодетыми девченками, с бантами, без лишнего) , детей пригласили сколько дочь захотела - до 30 человек.
Что они творили!! !
Всем очень понравилось, хотя угощения были скромные (бутерброды, конфеты, сок, вода, фрукты) . Зато все дети получили подарки (я прикупила всяких полезностей: ручки, клей, шарики, конфеты...) . А подарков от детей тоже было множество (не денег) - сундучок, книги, наборы для творчества, кольца и браслеты, заколки для волос и прочее.. . Дети были в восторге. А если бы это были просто 100 дол???
Алиночка . Вообще-то советуют приглашать столько гостей (детей, я имею ввиду ) - сколько лет исполняется именнинику...10 лет, соответственно, 10 гостей ( +,-)....30 гостей на десятилетие - это перебор, я считаю....
Если у ребенка все есть, то 100$ для него не деньги. Но на этот вопрос я бы ответил: подарите ему воспитание, а себе диск с фильмом "Игрушка"! Проблема в том, что моральные уроды не понимают, что воспитывают таких же моральных уродцев...
Irene Lisitskaya Вот лично для меня 100-это деньги.Такие же деньги это и для моего ребенка, потому что сам пока не зарабатывает.
Праздник подари чудо, я права?!?
Может быть для тех кто советует подарить 100 $ это и не деньги. Для меня как и для Вас это довольно таки большая сумма особенно для ребёнка.
Я обычно спрашиваю у родителей ребёнка что он хочет. Может быть он собирает деньги на новые ролики или новый мобильник- тогда деньги ему очень кстати. Но дарю не большую сумму (в пределах 20 евро).
Zenja Mihhailova
Главное подарите свою любовь .ласку и искреннее участие... и ещё что-нибудь очень нужное... или не очень
Катюша Юдт
Для детей ничего не жалко)) ) Но я считаю, что дарить деньги не очень хорошо.. . Ощущние сюрприза, которое такнужно детям, исчезает.. . ребенок не очень ценит такой подарок...
100$ это около 3000 рублей. 3000 рублей - это хорошая большая машина или барби с домом. Вам какая разница если по стоимости одинаково игрушку или прямо в деньгах?
ну пишут так для округления, но взрослым детям меньше и не подаришь ) то телефон новый, то монитор.. . уж лучше 100$
Алеся Юнчик
И я тожесчитаю но.. . Мы всегда детям дарим 500р и считаем что этого достаточно...