Воспитание детей

как часто матери задают вопрос про своих детей: зачем я его родила?

А кто так честно скажет? Тем более, что многие в таких вещах себе отчёта и не отдают. Это всё равно что усадить кого-то и заставить посчитать, сколько раз он хамил родителям или думал про супруга/супругу: "Ну зачем я женился".
Чаще всего такие высказывания бывают неосознанно, со зла, в состоянии аффекта, когда накипело.
Те, кто детей реально не хотели, те их чаще всего и не рожают, не воспитывают: контрацепция, аборты, детские дома.
Те, кто родили, те в какой-то момент всё-таки решили, что ребёнок им нужен. Значит что-то внутри превесело. Тут уже жаловаться не на что.
Очень мало кого рожать вынудили обстоятельства. Это, чаще всего, подростки, которые забеременели по глупости, а рожать или нет - это за них решали родители.
И опять же, никто не признается и не будет вести статистику, какие ругательства он себе под нос ворчал, когда ночами не спал с ребёнком, денег не хватало, в семье скандалы возникали, ребёнок отбивался от рук и т. д.
Марина Катаева
Лучший ответ
У меня таких вопросов ни когда не было, даже в шутку. Я своих деток люблю.
Ксюша Крылова
Не знаю. Мой нежданчик точно не менее любимый чем жданчик.
А что, кто-то считал?)))
Ольга Бажанова
мои все желанные и такой вопрос не задавался у меня ни разу)
а вот в процессе ругани в первые годы жизни замужем я несколько раз задавалась вопросом "зачем замуж вышла", но это было давно и неправда))) ) юношеский максимализм)))
ясно же понятно, что вопрос о более зрелом возрасте ребенка, нежели кроха-младенец, которого и упрекнуть-то не в чем, тут разговор о подростковом возрасте и старше, проще говоря, чем более неблагодарными становятся дети, я в свою сторону слышала такие фразы, в определенный период времени, что до, что после - я самая лучшая и любимая.
Бывает такое, не все железные
Ага, так и признались. Будут дальше нимб держать:)
Мне кажется, Мать не может задавать такой вопрос... даже если ребенок был не желанным. Стоит только взглянуть на этого кроху - сразу переполняет чувство любви. Тем более если сама его родила... А если задают такой вопрос: либо лечиться у психиатра, либо кастрировать)
Русская** *
...странные мысли у вас...
Диана Силина
у меня незапланированная дочка) я ее так люблю!! ! и никогда не думала о том, чтобы от нее избавиться. Нет, конечно, если она в 5 утра встанет, хочется, чтоб ее муж понянчил. )))) А так - это мое счастье, от которого нельзя отказываться!
Елена Власова
Хоть я и желанный, но чаще мне приходилось задавать такой вопрос.
Айка Бакпаева
Наталья Зубкова расскажи что произошло с тобой, мамой и почему ты женоненавистник?
Не знаю таких матерей. но мне казаться таким вопрос могут задать мамы таких людей как Чикатило и ему подобных.
Ольга Чевелева
Незнаю это какой тварью надо быть, чтоб таким вопросом задаваться? ! Если не желанный иди и аборт сделай, раз уж родила, теперь че ныть? Ребенок в чем виноват?
Когда меня мать рожала, вся полиция дрожала!!!!
Увы и ах
не слышала от знакомых матерей такого вопроса. у меня среди знакомых моральных уродок нет.