Воспитание детей
Если бы вы совсем не могли иметь детей и ЭКО вам не возможно было бы сделать,вы бы рискнули взять ребенка из детского
дома? Или лучше всю жизнь жить без детей,смотреть и хлюпать что другим лучше у них есть дети?
мы уже собирались брать малыша даже нашли где договорились о встрече через 2 недели пока соберем документы и через 3 дня выяснилось что беременна так и отказались от этой идеи. родили сами. иногда вспоминаю глазки того малыша но понимаю что Бог оберег от ошибки, навряд ли я смогла воспитывать чужого ребенка.
Айгуль Оразалина
Надеюсь,тот малыш не был поставлен в известность,что его собираются забрать в семью?
я не знаю что бы я сделала - рассуждать о том что могло бы быть - невозможно пока не окажешься в этой ситуации. у меня есть двое своих детей. взять из детдома ребенка - очень серьезный шаг и очень трудно воспринимать его как родного - например если он украдет, убьет...
Скорее нет, чем да.
взяла бы из детдома, нет смысла в жизни без детей
взяла бы и такой ребенок может стать родным
Да, взяла бы.... без размышлений о генах.... потому как и в своих генах не уверена на 100% )
Никого бы брать я не стала и хлюпать тоже. Жила бы без детей.
не смогла бы взять ребенка.... зачем себе врать? у меня материнский инстинкт проявился только во время беременности... .
дети очень болезненно реагируют, когда их берут в семью и когда новые родители, поняв, что не смогут воспитывать и любить - возвращают в детдом....
Марина Андриянова
не ужели такое бывает... ужос... а кошку ты любить не способна как ребенка?
Конечно, взяла бы. Я и так взяла ребёнка на гостевой из детдома, а мне и 20ти нет.
Взяла бы однозначно.
не факт, что другим лучше.... я до рождения своей дочери - даже задумывалась, что возьму парочку- а сейчас- нет-нет и еще раз нет! для меня это слишком Большая ответственность. думаю я жила бы как нибудь без детей- ..
да, наверно рискнули бы
Понятия не имею) Когда-то я вообще не собиралась заводить детей, теперь у меня две дочки.... Никогда не говори "никогда"
взяла бы однозначно. "пробовать" тут не уместно, это не товар, чтобы если не понравилось можно было вернуть.... Решение должно быть взвешенным и обдуманным
лучше? не смеши.. . мы с женой решили что пока нам ребенок не нужен.. . хотим пожить для себя.. . тратить здоровье жены на ребенка не сейчас не в будущем я не хочу.. . но ребенок нужен не для племянников же долбаных мы все наживаем.. . удочерим девочку но врятли из детского дома.. . способов уйма есть...
Ирина Астафьева
бедный ребенок, такого папашу я ему не пожелаю.
Татьяна Алябьева
блин а чем племянники хуже приемного ребенка??
Раиса Вахрушева
Одно дело пока пожить для себя и совсем другое дело когда родить своего не сможете никогда.я же не написала,что до 25-ти нужен срочно ребенок.
скорей всго не смогла бы взять, и не смогла бы полюбить
Оксана Чубкова (Солдатова)
кошмар какой....ты наверное детей своих любишь больше кошек или собаки...
Категорически-НЕТ...
Нет, я бы не смогла. Генетику воспитанием не исправишь. Вложить всю жизнь в чужого ребенка, а потом бегать с передачами по тюрьмам или с палкой по кустам? Ещё неизвестно, какую старость они Вам устроят - бомжом сделают, будешь радоваться.
Моя бабушка, в войну подобрала 8-ми летнюю девочку, оставшуюся без родителей и растила её с моей мамой, вместе. Я уже только взрослой узнала, когда свои дети были, что она мне не родная тетя. А она... Даже когда бабушка умирала, и очень просила её прийти, она не пришла.... Чужая кровь. Лучше одной остаться в такой ситуации.
Оксана Чубкова (Солдатова)
омг... верят в гены...
Lola *
Причём тут генетика !? Вы просто неуверенная в себе, вот и всё.
Взяла бы, но совсем маленького.
А я и без этого, да и вообще в любом случае возьму парочку оттуда! Вместе будет веселее :)
Нет!
Я бы взяла, только не взрослого. Я бы смогла полюбить.
всю жизнь без детей это не жизнь -да рискнула бы взять из детдома
у меня есть сын, но мы с мужем решили, что в будущем, если позволят финансы, то второго ребёнка мы возьмём из детдома
Взяла бы обязательно! И не одного, а сразу двух или трёх. Не представляю семью без детей. Знаю одну мамочку, которая родила ребёнка, а в роддоме из-за врачей ребёнок погиб. А она рожать больше не могла. Муж бросил, она чуть не вешалась. Пошла работать в дом малютки с горя. Очень детей хотела нянчить. Проработала там год, взяла под опеку двух детей: брата и сестру, близняшек. Потом, спустя три года на детской площадке познакомилась с мужчиной, у него своих двое, а жена умерла год назад. Полюбили друг друга, поженились и стали детишек растить. А через год после свадьбы решили ещё взять уже не как опекуны, а как родители. Сейчас эта пара вместе уже 15 лет и у них всего 12 детей. Живут в своём доме, счастливы. Редко сейчас таких людей счастливых встретишь.
Если до 35 - ти сама не рожу, возьму обязательно! Я не понимаю делёжки на своих детей и чужих.. . Гены? А кто сказал, что они у меня хорошие?