Воспитание детей
Как вы относитесь к женщинам, которые сознательно не хотят иметь детей?
я в отличие от всех моих подруг не хочу иметь детей, потому что считаю что ребенку нужно отдавать себя полностью (а не родил и дальше гулять) и я пока к этому не готова.... все смотрят на меня странно.... а рожать ребенка просто потому что НАДО и ВРЕМЯ ПРИШЛО это не странно???. а ко мне возможно с возрастом придет....
нормально
положительно. Сама такая
Это, безусловно, их личное дело.. .
Но я близко знаю таких женщин, которым сейчас 80 лет.. . Теперь-то они понимают, что именно в жизни они упустили.. . Но назад-то не вернешь.. .
Поэтому мне жалко женщин, которые не хотят иметь детей. Потому что пути назад не будет (((
Их дело.
я таких не встречала.. . среди моих подруг чаще за такими словами кроется банальность - ранний аборт и простая невозможность иметь детей.. . А они выдают это за нежелание.
Это их выбор и их жизнь.
Гораздо хуже отношусь к тем, кто несознательно РОЖАЕТ детей, а потом портят им жизнь и сами мучаются.
я считаю, что они просто еще не готовы, не созрели, не пришло их время. но рано или поздно такое желание появится все равно.
Это решение только молодых женщин.
не понимаю я таких, как можно не хотеть такое маленькое счастье, которое можно держать в руках !!
А что к ним надо как-то особенно от носиться?. . Надо за собой следить и нормально относиться ко всем людям. У каждого есть право жить как хочется, если это не мешает другим.
никак. это их личное дело
ну а мне какое дело, не хотят и не хотят
это личный выбор каждой
В общении они странные, не от мира сего... По крайней мере мои знакомые такие.
Уважительно. Это их выбор. Вообще никогда не осуждаю людей, у которых есть своя позиция, которая никому не мешает. Наоборот, удивляют люди, которые хотят, чтобы все были одинаковыми.
Это личный выбор каждой отдельно взятой женщины. И надо уважать любое решение женщины в этом плане.
А в наше время это и не мудрено. Слишком дорогая платная медицина. А бесплатная скорее угробит и мать и ребенка, чем вылечит или поможет.
Честно говоря, не встречал таких.
Все они не имели детей потому, что не могли, по тем или иным причинам.
Это их дело, мне то что. Мне это жить не мешает, значит имеет право на существование.
не понимаю, и уважать не собираюсь. С какой стати мне уважать то, что я считаю откровенной глупостью?
это их право, но что-то как-то это не совсем хорошо
Да отстаньте вы уже от них! Вам-то какое дело до чужой жизни? Не хотят- не надо. Вы себе рожаете - радуйтесь, а счастье у каждого свое.
Личное дело.
это их дело, ни как к ним по этому поводу не отношусь... каждый сам выбирает как ему жить
у меня есть такая подруга, она говорит да рожу и мужчина будет уделять внимание ребенку, а я? конечно это их право. но лично я считаю, что здеть проблемы с психикой. женщина изначально задумана как даритильница жизни, а в обратном .. ну, это для меня противоестественно.
Никак! Вообще это вопрос риторический! Мне кажется когда люди говорят о том, что чего-то (кого-то) не хотят, то на самом деле они хотят но не могут, и просто пытаются оправдать себя. И еще вариант - женщины, не желающие иметь детей эгоистки, боящиеся испортить свою фигуру, изменить привычный образ жизни и т. д. Наверное они думают, что до старости останутся молодыми, красивыми и нужными всем, но еще не знают, что очень сильно в этом ошибаются!
Каждый делает свой выбор - имеет право.
абсолютно нормально отношусь, тем более сейчас такое время - никого ничем не удивишь.
Это все же лучше, чем женщины Сознательно оставляющие детей в детдомах.
Елена Власова
плюс миллион вам!Хоть один мыслящий человек тут!
с нашими мужчинами это совсем даже не удивительно, родив ребенка у нее сразу появляется двое детей
да и дети сейчас такие что просто ужас
Каждый имеет право на выбор. Лично мне эта позиция чужда.
это не нормально. негативно отношусь
Как к вредителям и врагам народа.. . Исключая те случаи, когда они серьёзно больны либо имеют плохую наследственность, вроде алкоголизма или наркомании..
Всё определяет Господь Бог! Их сознание- мизерно.
Уважаю выбор других так или иначе строить свою жизнь. А иного права у меня и нет.
Обычно. каждый человек имеет право на выбор. Ведь таких женщин мало. Некоторые делают карьеру, бизнес - это их личное дело. Эти женщины адекватно оценивают свои силы и делают правильный для себя выбор. они по-своему счастливы.
Как на дам со страностями .
Я считаю, что каждый имеет право на выбор, но рано или поздно просыпается материнский инстинкт и пшло поехало.
как к не увереным личностям
Отношусь вполне нормально, считаю, что этот выбор многие женщины делают из за страха перед малышом и ответственностью за него. Часто женщина просто не желает сталкиваться с трудностями воспитания, ведь не каждый готов посвятить свою жизнь кому то другому, хотя я немного не понимаю этого
Они просто не знают, что наши дети это наше ВСЕ!! ! Глупые!