Воспитание детей

Как вы относитесь к чайлдфри (Люди которые сознательно решили не иметь детей) ?

Никак я к этому не отношусь. Это их жизнь. А кто сказал, что все должны и обязаны хотеть детей? Никто никому ничего не должен. И если кто-то хочет прожить свою жизнь без них, то пожалуйста. Разве от этого кому-то плохо? Нет. Это дело не общества, а самого человека.
Aliysha Mamaeva))
Лучший ответ
значит они о себе плохого мнения и таким нельзя размножаться)
пне пофиг
Жалко их... пока молод-то можешь чудачить, а мудрость придёт-поздно будет что-то изменить
Елена Корекова
Зауре Айкадамова Да мне кажется в этом виновата молодость..они еще просто не созрели....Потому что среди этих людей в основном возраст от 19 до 25....
И сказал Господь - плодитесь и размножайтесь.
Что арабы, китайцы и частично евреи делают.
А христиане с их выдуманным грехом совокупления вымирают.
это их право.. . нормально отношусь.. . не всех умиляют сопливые носы и грязные памперсы, так зачем обманывать себя и мучить детей?
Юлия Ким
Их выбор и желание. Не осуждаю, но и не придерживаюсь их мнения.
Inna Kovalenko
Если это их собственное решение, и они не делают из этого культа и новую веру. Пускай делают, что хотят. Главное что бы это не достигало фанатичности.
Юлия Субботина
Совершенно нормально отношусь. А что в этом такого особенного? У меня есть такие знакомые.
Не хотят и не надо. Лишь бы к другим со своими тараканами не лезли.
Нормально! Это их право !
Иметь или не иметь детей это выбор каждого, но что они будут делать в старости, когда останутся совсем одни и никто не придет их навестить и даже кружку воды подать будет некому. Не говоря уже о том какое счастье увидеть первый раз своего ребенка, услышать его первое слово.
Каждому свое! Эти люди ничем не обременены, может в этом что то есть.
Mira Шенкс
Это их выбор =) Сейчас заплачу. Это их оправдание...
Анна Кузьмина
у меня двое детей. желанных.
соответственно к чайлдфи я не отношусь.
к сожалению к ним же не относятся их родители. :))))))))))
если они не мешают жить другим, не навязывают свои идеи никому, не против, это их выбор, а тех из них, кто поливает грязью детей и их родителей - осуждаю
Недавно рассказывала мужу про такое движение. Но не осуждаю. Это их решение, возможно они очень боятся что ребенок "привяжет! их к дому, к бытовухе, может не хотят тратить время на кого то "другого". Кто их знает, у всех разные мотивы. . Моему Мирославу-5 месяцев. Ни разу не представляла жизнь без него)))
эти люди "чайлдфри" или вырасли без родителей; или их воспитали без любви! рано или поздно они поймут : - ДЕТИ это надежда на то что -мир станет лучше!!!!