Воспитание детей
Вы верите в то, что некотрые люди сознательно не хотят иметь детей? Вы таких людей знаете?
хотите спросить, считаю ли я их больными? да, считаю- они застряли в своей молодости, которая не вечна
Да, знаю многих. Некоторые дозревают годам к 35 и становятся
хорошими родителями, а некоторым это вообще не дано.
Верить в это не обязательно - это не религия :))
хотеть или не хотеть чего либо можно именно сознательно.
Да, конечно, знакома с такими людьми
я не хочу иметь детей и что? овуляшка детектед
Валентина Волынец
Она вообще сферическая овуляшка. Анекдот ходячий.
чего там верить или не верить? Я прекрасно знаю, что такие люди есть.
Знаю, я и мой муж. Не хотим потребителей спиногрызов, нам и так хорошо. Смотрю на других родителей как прогибаются перед чадушком покупая айфоны, шмотки и т. д в ущерб себе а под час залезая в кредиты а оно тебе еще и права качает и не понимаю... это счастье? В чем?
Евгения Ардашева
Заврались чет вы. То есть ребенок у вас, то нет.
Да, знаю, этот человек я:)))
Я к ним не готова морально и физически, и финансово, на ребенка дохирища денег надо, особенно после роддома и в роддом, а как если мы живем на две пенсии, еще один рот нам будет не по карману, мне прежде всего важна образование и карьера, вот, когда я смогу жить отдельно, начну обеспечивать саму себя, куплю квартиру, начну работать, вот тогда и другое разговор пойдет, а сейчас не имея ничего, зачем рожать в нищете?
А вот у меня уже есть... и качу ешо... и не качу... расшифровывай?..)
Верю. Все мы разные и желания и стремления у каждого свои. Знаю несколько бездетных пар, никогда не задавала им такого вопроса, по-моему, это бестактно лезть в чужую жизнь. Захотели бы сами рассказали, молчат-значит не наше это дело.
Определенные категории точно не хотят. Наверное подростки, геймеры, тусовщики, и т. д. Чтобы совсем никогда не хотели, среди моих знакомых такого не встречала.
лучше не иметь детей, чем их уродливо воспитывать!
Чтоб по убеждениям, сознательно к этому стремились - не встречала.
Больше равнодушных встречала: "будут дети - хорошо, нет - тоже не плохо".
То, что бездетные по ночам подушки несчастно слезами обливают или еле сдерживают истерики, глядя на чужих детей, больше киношный миф..
Знаю, а что в этом удивительного???? Это тоже самое, что спросить :"Вы верите, что не все хотят завести кошку? Может им все-таки завести, я вот завела, пусть и они тоже это сделают!,,. Люди все разные, этим мы и отличаемся от животных, поэтому и потребности разные
Да, это я. Ненавижу детей и не собираюсь их заводить.
Да
Вроде мужчин таких больше, чем девушек. не желающих детей. А так да - такие бывают, довольно много.
И эт нормально
Я такой и есть
Да. Знаю таких женщин и мужика.
Да и я понимаю их - растить ребёнка очень тяжело, да и финансы иногда такие себе. Так зачем рожать ребёнка, если банально не хватит денег на удовлетворение пусть даже не всех, но большинства его потребностей и желаний? На себя то иногда бывает, что не хватает
Да знаю таких.
себя - да, знаю.
Tatyana ***
но вам наверное немнго лет и вы еще можете передумать
Есть такие люди, да.
Я, например, мечусь между "завести ребенка позже" или вообще его не заводить.
Да, себя знаю
Как минимум 2-3 года точно не собираюсь никого рожать. А позже - ещё подумаю, на сколько оно мне нужно