Воспитание детей

Не хочу иметь детей.

Родственники осуждают из-за того, что я не хочу иметь детей, мол, 25 уже, деток то пора завести уже...
Ну вот не хочу и все.
Я давно поняла, что маленькие дети - для меня мерзость.
Ну как объяснить родственникам, что ну не хочу я?
Никак, просто их не имей. Встань в глухую оборону.
Татьяна Шустова
Татьяна Шустова
62 096
Лучший ответ
да ничего не объясняйте, если вам так противны дети, то вам просто опасно их иметь, ничего страшного, живите для себя
Наталья
Наталья
80 063
А зачем объяснять? Я бы не общалась просто или игнорируйте подобную болтовню.
*** *
*** *
83 169
скажите, что бесплодны
HH
Helen Helen
51 414
Не надо ничего объяснять, по большому счету всем наплевать, будете вы размножаться или нет.
Дарья Королева
Дарья Королева
76 272
Да не слушай ты никого, то что ты не хочешь детей это только твой выбор и твое право, они не имеет права заставлять или насильно тебя насиловать чтобы ты забеременела . Не надо им ничего объяснять, шли их на хер и забань везде, скажи им они что будут помогать с воспитанием ребенка, давать денег на еду, одежду, лекарства? Сто пудов они тебе ничем помогать не будут
АА
Аааа Аааааа
59 439
это паталогия
Ты не обязана никому ничего обьяснять. Молчать научись.
ОК
Ольга Канева
84 462
Зачем их "убеждать"? Просто поставь перед фактом. Это твоя жизнь.
Так и объяснить что вы не хотите. Это ваше право иметь детей или не иметь. Кто-то их рожает и под 40 лет. Главное не кричать, а говорить спокойно и уважительно, тогда больше шансов что вас услышат. Учтите, ваши желания с возрастом могут и измениться.
Ну вот у меня сестра, всю дорогу не имела желания делиться киндер-яйцом)) Живёт с 80-летней мамой и с тремя кошками, занимается йогой...; 47 лет ей. Вроде не плачет.. Каждому своё счастье.
***гульмира ***
***гульмира ***
79 982
В своё время меня тоже донимали родные и друзья, но я им сказала примерно так: ничего не имею против детей в принципе, но считаю что дети должны быть желанными, а если желания нет, то не стоит портить жизнь ни себе, ни возможным детям. И вообще, я считаю кощунственным заводить детей только потому, что "так надо" или "уже пора". P. S. Я замужем, если что, причём второй раз.
Клара Игликова
Клара Игликова
50 667
Если не хотите, не нужно. Не родственникам их воспитывать.
Самое весёлое начнётся, когда захочешь но... но не сможешь.
Родишь поймешь что это счастье
Елена
Елена
4 382
Вообще в 25 лет человек должен уметь разговаривать с родителями.
Хм, на самом деле, поистине трудная ситуация.
Если долго думать, можно понять что ты сама была ребенком.
Стоит дать себе отчет в том, почему для меня они мерзость?
У вас есть пара? Я думаю каждый парень хочет ребенка.
А тот факт того, что вы их не хотите, может его оттолкнуть и вы останетесь одни. (да, у вас конечно есть друзья)
Самое главное в старости не сожалеть
Часики тикают
Знаю одну девушку она всю жизнь даже за ручку с мальчиком не ходила, избегала их, за три километра обходила, сейчас ей почти 45 и всё без детей. К тридцати вы будете думать по другому, дети это счастье, детский смех, когда берёшь его на ручки и думаешь, ну как я без тебя жила всё это время?!
Если так думать как вы, боженька может обидеться и не дать вам деток, вы своё мнение так громко не высказывайте, найдёте своего человека по жизни, потом вместе и решите в каком направлении двигаться дальше. Просто до детей вы не созрели. Гуляйте пока молодая в своё удовольствие, но не затягивайте, а то потом и стакан воды не кому будет подать. Удачи. Любви и терпения.
*** * Она кулер поставит, сиделку наймет, не всем у кого дети подали стакан воды. И не все с возрастом сожалели что нет детей, не для всех это счастье.