Воспитание детей

Кто не хочет иметь детей?

Девочки, скажите, есть такие, кто сознательно не хочет иметь детей? И какие на это причины? Особенно меня интересуем мнение зрелых бездетных девушек))
Anna Loktina
Я ни за что не хотела иметь детей, т. к. с 6 до 16 мне пришлось няньчить, варить, стирать, водиться, уроки делать и т. д. и т. п - в общем, вторая мама была своим троим братьям и сестре. Однако бог дал и мне двоих, и это совсем другое - это счастье - своя ноша не тянет! Конечно, если семья у вас будет дружная и крепкая.
Natasha Urasaeva
Лучший ответ
Я зрелая "девушка" без детей :-) Не думала об этом. Если захочу рожу хоть в 50, и мне пофиг что говорят не очень умные люди на эту тему :-) Если рожу то не для того чтоб меня в старости содержали и горшки за мной выносили.
OK
Om Kle
Не хотела, до 30 лет.. Не хотела, потому что все и так устраивало, люблю жить для себя и муж такой же. Жила полной жизнью всегда, бизнес, путешествия... все устраивало. Нужды особой в пеленках и бессонных ночах не испытывала..)
я нехочу
Sweta Steshina
Лень.
я... я им ничего не смогу дать... да и это надо быть в полноценной семье что щас для меня представляется как фантастический рассказ
Лилия Репина
не знаю как на счёт других девушек но дети это такое счастье когда они обнимают целуют и говорят мама ты у меня самая лучшая я тебя люблю. это мне говорят дочка 9 лет и сын 5 лет. а так я больше детей не хочу.
у меня двое и я сознательно БОЛЬШЕ не хочу
мой муж никогда не хотел иметь детей, но мне удалось забеременеть, так чуть не развелись из-за этого.
Julia Timofeenko
Есть люди, которые любят только себя и дети им не нужны. Я таких знаю и это их право.
я не хочу. дети противные, и, если их заводить, потом всю жизнь на них потратишь. , на их воспитание, образование, досуг.. . нет, лучше жить для себя.