Воспитание детей

Почему, чтобы иметь машину нужно сдать на права, а иметь ребенка можно ничего не зная о современных методах воспитания

детей без насилия, угроз (ремнем или чем еще таким же примитивным), криков, наказаний?

Почему рожденные дети должны страдать от неподготовленности родителей?

Как насчет обязаловки посещения школы воспитания без насилия для обоих родителей?
Тогда родители-садисты, имея корочку, не скажут: а мы не знали, что в 21 веке существует еще что-то помимо ремня и прочего примитивизма
Lyudmila Andreyko
потамучто так устроина система
Оксана Гаврилова
Лучший ответ
объективный вопрос и правильный!
Поддерживаю!
Добавлю..
И ничего не зная о физиологии человека, контрацепции, беременности и родах.
Потому что сдача на права подразумевает, что те, кто на права не сдали, не могут садиться за руль. А если садятся, то получают штраф, а то и срок (это смотря насколько "удачно" сели).
А теперь попробуйте представить ситуацию, что кому-то скажут: "Нет, вы не можете иметь детей, потому что ничего не смыслите в их воспитании и учиться этому не желаете". Будет такой вселенский скандал по поводу прав личности, природных и божьих даров, идеалов семьи и тому подобного... Даже людям, у которых наследственные и иные передающиеся детям заболевания не могут запретить рожать: хочешь рожать со СПИДом или от наркомана - запрета нет. Так же не запрещается рожать в том случае, если беременность и роды убьют мать. В демографических вопросах всегда государство волнует больше количество, а не качество.
А вы про сдачу на права...
Lyudmila Andreyko государству нужно пушечное мясо - это, да
интеллект массе не нужен
но, мы за продвинутое государство в 21 веке, а не тоталитаризм
гораздо лучше раз хорошенько выпороть, чем в 150 раз повторить, что так делать нехорошо
Aлёна Aлёшина
Lyudmila Andreyko только это статья по ук рф
где вы таких выкопали родителей?
Lyudmila Andreyko представляете, сам не ожидал, пока у знакомых не родился ребенок - милые с виду люди оказались садистами, угрожающими ремнем и не стесняющихся этого и это с айфоном и фейсбуком на руках
Не поможет, к сожалению. Сторонники ремня прекрасно знают, какое мнение сейчас об этом методе. Просто знать не хотят, они же самые умные. Их же в детстве пороли, и "выросли людьми". Ну с их-то точки зрения, они вправду нормальные люди.
Я так понимаю родители тебя забанили и ты пишешь стоя в углу ...а Gопа вся огнём горит!?
Майя Березина
машину можно купить не имея водительского удостоверения
Svetlana Shkred
а я внесу еще такую лепту в вопрос - почему можно заводить бойцовских собак без удостоверения прохождения курсов кинолога?, почему мопедистиы ездят также без каких- либо прав или удостоверения?
\ Много в нашем мире есть почему, а для родителей важно в принципе просто любить своего ребенка и быть общеразвитым, чтобы и себя и его не подставлять в ситуации катастрофичные - пример - когда мамочка прет коляску впереди себя через дорогу и думает, что всей ей обязаны уступить
Lyudmila Andreyko все это нарушения прав других граждан, как и нарушения прав новорожденного как нового гражданина
Татьяна Яковлева и почему огромных собак можно заводить в многоквартирных домах без согласия соседей, а?
в Германии любая живность с согласия соседей.
А у меня 13 лет по голове лошадь скачет. (((
Что бы иметь машину права не нужны.
тоже считаю это большим упущением школы
А кто-то написал инструкцию "Как правильно в ребенке воспитать идеального человека "?
Ребенка нужно чувствовать, а не растить по схеме, предложенной психологами, у которых, порой, самих дети не благополучны.
Lyudmila Andreyko не применять насилие - это главная инструкция, в том числе моральное (ук рф)
проблема в том, что 90 процентов родителей тупо не знают, а как им действовать из-за неподготовленности в этой теме - вот и получается замкнутый круг
1) Владельцем машины можно быть, прав не имея. Более того, владельцем машины может быть даже несовершеннолетний.
2) Нет единых критериев "правильного" воспитания, а значит и невозможно создать что-либо обучающее на эту тему. Много известных и уважаемых людей кардинально расходятся во мнениях о том, как же все-таки воспитывать ребенка.
3) Жесткость и жестокость - не одно и то же. Можно быть жестоким человеком и испортить ребенку психику, не прикасаясь к нему, а можно быть жестким и, даже применяя физические наказания (делая это с умом), вырастить вполне нормального и адекватного человека.
Любовь Тронь
Потому что ваш ребенок, не может на люльке сбить пешехода, или напиться и вляпаться в остановку с людьми, поэтому, социальная опасность люльки ниже двухтонной машины.
Ирина Ярмущик
Lyudmila Andreyko а как же права новорожденного гражданина? он равен в правах с родителями по конституции, а они раз и тупые с ремнем
Меня и брата воспитывали в разных условиях. Все из-за того, что у нас разные матери. Я жила в Ирландии, получала вместо болевого наказания... нравоучения и лекции. Он жил в России и получал... ну.. он просто получал. Так вот... я выросла, переехала в Россию, стала волонтером. А он теперь замкнут и необщителен, называет себя готом...
К чему я все это... От качества воспитания зависит жизнь человека, ребенка бить совершенно нельзя. И если уж вы узнали о прекрасной беременности, то пожалуй нужно почитать литературу о воспитании.