Воспитание детей

Дедовские методы воспитания и развития детей лучше современных методик развития?

Абсолютно точно!
Милюкова Светлана
Лучший ответ
нельзя пренебрегать опытом предков
Не совсем. Лучше взять хорошее от дедовских методик и привнести еще свое - с поправкой на нынешнее время.
Ирина Клим
Когда современные методы воспитания пройдут такую же проверку веками, как дедовские- тогда и поговорим))))
Елена Гайдамак
Если Вы о порке, то ничего хорошего в этой методике не вижу.
нет
Метод кнута и пряника)) ) После него дети жирные и в синякх))
А если судить по результатам...
В семье про методики не разговаривают, просто любят, учат, пример показывают, занимаются, книжки читают, гуляют на природе, водят в кино и театры, самодельничают.. . Бывает журят... Да мало ли. И что это за методы, дедовские они или какие, главное любовь и внимание. Я результатами ОЧЕНЬ довольна. Значит методики оправданы!
конечно!
современные методики слишком гуманные, а ведь иногда нужно применить силу (но в меру!) , потому что по-другому никак
Это прежде всего зависит от методов, а не от времен. Я против розг и гороха за любую провинность и шалость. Но. если говорить о воспитании, то раньше, если не больше, так лучше воспитывали. На примере жизни. Дети помогали, была общая цель. теперь же дети родителей редко видят. В д/с раньше прививали уважение к старшему поколению, манерам поведения в обществе. Теперь, судя по нынешним манерам, все это отсутствует. Раньше было больше доверия и открытости в людях, теперь часто не знают и своих соседей. Все это накладывает соответствующий отпечаток и на подрастающее поколение. Но я все-таки уверенна, что дом, окружение ребенка--самая главная методика
Шигина Ольга
Дамочка, мне кажется вы переучились! Окуда столько переживаний за методики воспитания.

С Олей соглашусь - методики используют при обучении чему-либо. А дома это все таки методы - методы силы, методы любви, методы принуждения, методы уговоров, методы ласки, методы договоренности и т. д.

Видимо или вы не имеете семьи, или недавно стали ходить на какие-то курсы со своим дитем. В общем пишите глупости.
пороть, пороть и еще раз пороть !!!
Конечно лучше, я в6 лет сама еду на газу подогревала, посуду мыла, убиралась, меня дома одну оставляли смело, гуляла одна. А дочь в вои 6 лет ничего не умеет и не горит желанием научиться.