Воспитание детей

Вы во всём согласны с мужем в методах воспитания вашего общего ребёнка и с теми морально-этическими аспектами,

которые отец ребёнку прививает? А если нет, то вот вопрос:
Вы высказываете мужу свое недовольство его методами и жизненными принципами (пытаясь сделать так, чтобы у ребёнка не отпечатались в сознании вещи вам неугодные) или же миритесь, говоря себе, что он - отец и тоже имеет полное право воспитывать ребёнка так, как знает и считает правильным?
не всегда со всем согласна, и это нормально. Я не молчу, высказываю мужу свою точку зрения. Но есть одно НО.. . Я это делаю так, чтобы дети об этом не знали. Дабы не давать повода детям искать поддержки у одного из родителей и не подрывать авторитет второго.
Гульдана Кокжанова
Лучший ответ
Что то словосочетание "МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ" меня в уныние вгоняют.. . Ребенка просто любить надо, общаться с ним, учить быть добрым, умным и послушным. И тут без разницы, мама любит, или папа любит.
Естественно я не всегда согласна с его позицией, так же как и он с моей.. . Как цивилизованные люди, когда возникают такие проблемы, садимся за стол переговоров, он мне излагает свою точку зрения, ее выгоды, я свою.. . вместе приходим к общему выводу. иногда в итоге я с ним соглашаюсь, иногда он с мной, иногда принимаем компромиссное решение.
... тут главное не о себе думать, а о детях, ОБОИМ супругам. И прежде чем отметать мнение, обдумать, возможно взять часть или доступно объяснить почему нет.
конечно если один из супругов слышит только себя :/ отдуваться прийдется ребенку к сожалению.
у мамы намного больше практики общения с ребенком.. . с другой стороны папа где-то видит более свежим взглядом. . а где-то просто не понимает в следствии чего то или иное поведение возникло, т. к. много меньше времени проводит. Дополняйте друг друга ))
Алёна Филина
Ещё в Домострое сказано:

Следует мужьям воспитывать жен своих с любовью примерным наставлением: жены мужей своих вопрошают о всяком порядке, о том, как душу спасти. Богу и мужу угодить и дом свой подобру устроить, и во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению и согласно тому, что здесь писано.. .

А увидит муж, что у жены непорядок, или не так все, как в книге этой изложено, сумел бы свою жену наставлять да учить полезным советом; если она понимает – тогда уж пусть так все и делает, и уважить ее, да жаловать. Но если жена науке такой, наставлению не последует, должен муж жену свою наказывать, вразумлять ее страхом наедине, а, наказав, простить, но при том ни мужу на жену не обижаться, ни жене на мужа – жить всегда в любви и в согласии.

Поучай жену плеткою, но не до смерти, а, поучив, утешь и наставление прочитай.. .