1.Когда чут ли не с рождения ребенка начинают обучать всему подряд. С пеленок водить во всякие центры развития. Что бы он в три года уже чутли не диссертации писал. Тем самым загружая мозг ребенка, лишая его полноценного детства. Не рассматриваем случаи, когда ребенок сам тянется к наукам или вундеркинд.
2. Или развивать по возрасту, не перегружая. Всему свое время, школа ещё будет, а щас пусть будет детство, без изнурительной учебы и лишний перенагрузки.
И что из этого важней ребенку. Постоянная учеба или расслабленное детство?))
Воспитание детей
А Вы что считаете правильным в воспитании и развитии ребенка?
Есть такое выражение "Золотая Середина"
Анастасия Полянская
2 пункт - развивать по возрасту, не перегружая - это и есть золотая середина.
Галина Эннс
Не совсем языку желательно в любом случае учить сразу инглиш тобиш мне вот от акцента досих пор не удалось избавится а с самого детства проше намного выучить
Я не знаю, как правильно, для этого, наверное, надо быть педагогом.
Уже писала здесь сто раз, мы обошлись без всяких центров развития, эти заведения меня вообще веселят (всё время хочу знать, кто там работает?), но ребенок у меня поглощал знания тоннами, просто как губка, глупо было бы их не давать. К школе я нарочно тормозила этот процесс, чтобы дочь там от скуки не свихнулась...
Вообще, считаю, что все дети разные, даже в одной семье, и общих правил для всех не существует. По знакомым могу судить: всякие подготовительные и развивающие центры необходимы детям, которые вообще не воспринимают маму для каких-либо занятий, мне такие детки попадались.
Второе. Посадив ребёнка за стол и заставляя учить цифры, буквы и цвета, мать не даёт ребёнку развиваться. Нет, даже не надо заставлять. Просто - не сводив ребёнка на улицу, не показав птичек, собачек, травку, облака, дождь, летящие листья, грибы, ветер, снег - мать гробит развитие ребёнка.
Всему свое время. Я буду развивать, учитывая возраст
Я считаю что развивать нужно по возрасту. Лучше в детстве заниматься здоровьем ребёнка, а не его бесконечными мучениями. А то с года суют им всякие телефоны, планшеты, думают они от этого здоровее и умнее будут. Нет уж, всему своё время. Помню у нас у одной мамаши мальчик с 2 лет газеты читал, ну и что толку, а вырос таким же как и все, звёзд с неба не хватал и учёным не стал, даже института не закончил, а только техникум. Ну и стоило его мучить в 2 года?
на учебу еще полжизни впереди. а детство одно.
физическое развитие для начала-в здоровом теле здоровый дух.
Ваш первый вариант - это развитие от фанатиков. Ранее развитие изнурительной учёбы не требует, это как раз развитие по возрасту, просто упорядоченно и целенаправленно.
Учитываю интерес ребёнка, так успешнее. Поочерёдно многое предлагаю. Сама центр- куча дома всего)))) два пацана и оба в разное время созрели для одинаковых вещей.
Естественно, нужно все соображать с возрастом ребенка и не забывать, что полноценный досуг, личное время и свободные игры - важнейшее условие социализации, так как на это мозг ребенка настроен с рождения.
Моей два с половиной года.... мы ее ни в чем не напрягаем... пусть у ребенка будет детство, а взрослая жизнь итак наступит. Самое главное, чему я хочу ее научить в жизни- что она, никому ничего не должна!
Золотая середина.
Мы все зависим от Бога Иеговы и он знает как правильно воспитывать малыша. Прививайте ребенку духовные потребности с младенчества. Молитесь о мудрости, необходимой для воспитания ребенка.
в меру надо
Главное, самому быть правильно воспитанным, тогда узнаете как воспитать ребёнка. Это можно узнать и научиться здесь: http://www.ioann.ru/parts/deti-i-roditeli/celi-vospitaniya и здесь: http://www.aosipov.ru/audio/audio_brak.html
плавание обязательно и если деффект речи или осанки то к специалистам водить. А остальное лишнее. Будет учиться можно в студию по интересам. Или куда сам пожелает. Но не более 2 мест т к ГИА и ЕГЭ это не шутки.
Нет нахуй не воспитывай его пусть как обореген бегает
ну немного нагружать то надо а то дебилом будет