Воспитание детей
Можно ли целиком положиться на детский сад в воспитании и развитии ребёнка, зная, что в часе 60 минут, а в группе 25 чел
Дет. сад - это процентов 20 воспитания. Остальное - это только родители. Особенно родительский пример.
Целиком и полностью кроме как на себя положиться в этом вопросе нельзя. даже если в группе 1 человек и 7 нянек. Развитие и воспитание никак не привязано к количеству детей и времени проведённом в садике
Детский сад придуман и создан только в помощь родителям. Родители всегда были, есть и будут первыми и главными воспитателями своего ребёнка.
воспитание прерогатива родителей а сад несет вспомогательную функцию
группы в садиках переполнены, воспитатели от усталости кричат на детей, да так, что дети потом плохо слышат, кормят плохо, дети заражают друг друга разными болезнями. Конечно, если есть возможности, то лучше устраивать ребенка в частный детский садик, где маленькие группы и уход хороший и питание тоже. Но это мало кому по карману. Можно на дом приглашать педагогов и водить ребенка в разные секции, чтобы с ровесниками учился общаться.,
конечно "нет", Аня!! !
но преимущество детского сада (и недостаток) , что дети сами учатся друг у друга!
НЕТ! Воспитание и развитие – в первую очередь ответственность родителя, если полагаться на воспитателя, то чем планируете заниматься сами? Лично мое мнение такое: воспитатель должен помогать детям адаптироваться в социуме, а именно - учиться разрешать конфликты без драк, дружить, делиться, играть, плюс творческое развитие или выявление способности детей. Но при этом роль воспитателя должна быть вспомогающей, как пример: воспитатель заметил, что ребенок из всех интересностей проявляет наивысшее внимание к пению; далее воспитатель рассказывает родителю, а родитель уже решает отдавать ребенка в музучилище или нет.