Воспитание детей

Чем детский сад отличается от Центра развития ребенка? Скажите своими словами

Я не понимаю, то, что написано в интернете.
В ЦРР приводят умственно и физически отсталых детей? В ЦРР цена в 2 раза больше, чем в садике...
В центре... идет больше обучения, в детском саду воспитатели просто присматривают, чтоб никто не убился, дети сами творят что хотят.
Л*
Люля **
Лучший ответ
Стоит начать с того, что детский сад и центр развития ребенка-детский сад – это разные виды дошкольного образовательного учреждения. Если детский сад реализует образовательную программу в соответствии с требования государственного образовательного стандарта дошкольного образования, то центр развития функционирует согласно требованиям, превышающим этот образовательный стандарт по всем направлениям.
Евгения Гейден
дет сад - это место куда можно сдать ребенка на время, там его накормят, выгуляют и чем то займут, пока родители вкалывают. ЦРР занимается развитием ребенка. Разные цели, разная цена.
Ольга Восканян
Еще добавлю: для того, чтобы определить ребенка в ЦРР, не нужна медкарта. Ежедневный осмотр медсестрой не предусмотрен. ЦРР - это максимум на 4 часа в день и без кормежки.

Детский садик, в основном, работает по принципу "почтового ящика "(утром отвел, вечером забрал) и предназначен для работающих родителей. В летнее время с детьми только гуляют, развивающие занятия не предусмотрены.
Mairam Altymyshova
А что, этот центр не расписал свои услуги? В таких центрах учат языкам, водят в бассейн и т. д. Все это есть в обычном саду?
В детский сад утром 5 дней в неделю приводить, вечером забираешь. Там ребёнок играет, гуляет, ест, спит, проводятся занятия.

В центре развития только занятия. Несколько часов в день, или несколько раз в неделю.
думаю, в центре детей меньше, стало быть, внимание каждому больше. это если сравнивать хороший центр с обычным садом
У нас в развивашке кроме всего прочего, занятий, языковой поддержки еще и вчякие экскурсии, вы спросите чем они занимаютсяюможно наверняка ж взять распечатку занятий на несколько месяцев
воспитанием
ничем... ты думаешь там инопланетяне прилетели и вселенскую мудрость вбивают? ха... там (если блянечюрка-свезло) обычные мартыншы-гомосапиенсы, которым муж зп не принес, набухался и т. п.
Только Твоя *****
ценой, и пафосом
Ольга Яколина
-"Мой ребёнок не такой как прочие"... --Да-да, мы готовы вам предоставить центр для таких "избранных". Любой каприз за ваши деньги...
- Центр развития ребенка – детский сад (реализует ООП ДО в группах

оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности с

приоритетным осуществлением деятельности по развитию воспитанников по

нескольким направлениям, таким как познавательно-речевое, социально-

личностное, художественно-эстетическое или физическое)

- Детский сад (реализует основную общеобразовательную программу

(ООП) дошкольного образования (ДО) в группах общеразвивающей

направленности);

- Детский сад присмотра и оздоровления (реализует ООП ДО в группах

оздоровительной направленности с осуществлением санитарно-

гигиенических, лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий

и процедур);

- Детский сад компенсирующего вида (реализует ООП ДО в группах

компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением

деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и

(или) психическом развитии одной и более категорий детей с ограниченными

возможностями здоровья);

- Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным

осуществлением деятельности по одному из направлений развития

воспитанников (реализует ООП ДО в группах общеразвивающей

направленности с приоритетным осуществлением развития воспитанников

по одному из направлений как познавательно-речевое, социально-