Воспитание детей
Вопрос семьЯнкам, которые в разводе и имеют ребенка.
Есть ли какая ответственность и наказание, если мать не будете давать видеться с ребенком бывшему мужу?
Да, ответственность такая есть . Самое страшное, могут определить местожительство ребенка с отцом. Если отец алкоголик или наркоман, плохо влияет на ребенка - конечно, такому отцу доверять нельзя. Но если просто мстите за развод - напрасно вы лишаете ребенка папы.
К моему ребенку от первого брака папа приходил, когда хотел. Второй муж понимал, что гость приходит не ко мне, а к своему ребенку .Всегда отпускала дочку к бабушке и дедушке . Ребенок не виноват, что родители в разводе, не нужно лишать его родственников со стороны отца, вашего бывшего мужа .
у нас - не хочет видеть сам.. . отец))))))))))) )
как было сказано. . что доча не его
так и послан со всем и всями))))))))))))))))) )
как было сказано. . что доча не его
Мария Соловьева
Если он уверен, что доча не его, то Вы можете еще с ним встретиться в суде и на экспертизе, которую назначит суд. И если решение суда будет в его пользу, то посланы будете уже Вы.
Ничего ей не грозит, если она представит в суд заключение психолога. Если психолог укажет, что общение ребенка с отцом каким-либо образом отрицательно сказывается на ребенке, суд может вообще отказать отцу во встречах с ребенком.
Мария Соловьева
Очень жалко смотреть на растерянные глаза мамаш, которые думают так же как и Вы, когда им вручают Постановление судебного пристава о привлечении их к административной ответственности.
Не думаю, если только в суд идти - а это такой проблема...
штраф/общественные работы... и то по судебному решению..
Мария Соловьева
Никаких общественных работ Законом не предусмотрено.
Наказания нет. Но суд может обязать это делать. Если она не будет действовать по решению суда, то есть определенные наказания которые тоже определяет суд.
Мария Соловьева
Наказание определяет судебный пристав, а не суд.
ей ничего не грозит. У нас в стране даже неуплата алиментов ничем не грозит, а вы про свидания.
По поводу дополнения: думаете отцы в очередь встанут, чтобы ребенок с ними жил? Аххаа.
Мария Соловьева
Ну, ну... Не поняли о чем вопрос -предупреждение мамашам не знающим Закон. Но может быть кому-то будет полезно. А горбатого его даже могила не исправит...