к ВАМ то,что он или она стали общаться с отцом,будучи взрослыми?
Моя знакомая с работы убивается по поводу того,что ее 18 летний сын сам нашел "папашу" в сетях и стал с ним общаться.Дело в том,что папаша бросил их ушел к другой,и больше 12 лет от него никаких вестей,ни алиментов ничего...Мальчишка вырос,и нашел отца,стали там переписываться.Мать узнала,пацан ей признался-я его видела,такой хороший,добрый мальчишка,ему скоро в армию,и у него такие грустные глаза,так жалко его-и мать устроила скандал.Парень ушел ночевать к другу,но мать предупредил.Теперь его мама почти каждый день трындела,то новогоднего отпуска,что "Сын меня тоже предал,как и отец".Предал тем,что общается с этим "козлом".Она никак не может понять ЗАЧЕМ сыну это надо?Ведь денег от "козла" все равно не выпросишь,он сам безработный альфонс,сначала жил за ее счет,потом за счет второй жены(по рассказам общих знакомых),и вообще он очень далеко,чуть ли не за границей живет.Все равно они с сыном не встретятся,пацану в армию(хотя мать его откосить хочет,у него после аварии последствия ЧМ травмы....)
Как вы считаете,мальчик в самом деле мать предает?Или имеет право?(мне его жалко,и ее понимаю).
Воспитание детей
Мамам старше 40 лет,которые в разводе или воспитывали ребенка без мужа.Считаете ли ВЫ предательством со стороны ребенка
ребенок просто хочет общения с отцом-это его родной человек "зов крови",а мать конечно можно понять-бывшему ребенок не нужен был (да и сейчас особой помощи не будет) она его одна поднимала. Но матери лучше ребенку разрешить общаться с отцом, все равно ребенок потом поймет после общения, что отец не хороший человек. а запретами она может потерять ребенка.
Эти мамы - ДУРЫ и КЛУШИ, Нельзя экстраполировать свою личную жизнь на детей. Надо радоваться, что общаться начали.. Предательство - совсем другое. И объясните ей, дуре, что если она не поймет сына, то потерять может... Да, наверное, обидно, но если это произошло, то значит, так надо. А им лучше бы собой заняться, а не лезть в такие дела. Отец и муж - вещи разные. И почему они разбежались, тоже непонятно, а называть отца козлом вооьще непозволительно... зачем же от козла рожала? Да, цивилизация до Руси пока не докатилась... А дети всегда хотят иметь папу. любого.
У меня не было такой ситуации. Но на месте мамы я бы тоже обиделась. сын должен понимать, каково матери было одной.. без помощи. На фига отец теперь?
У меня похожая ситуация была, дочь в 24 года уже будучи замужем отыскала папашу, от которого не было ни слуху, ни духу практически сразу после развода (лет 13).
Честно скажу меня это не обрадовало, было очень обидно, но скандала я не устраивала.
У него другая семья, денег у него "всегда нет"и не было. Встретиться исключено, т. к. мы живём за границей.
Я долго не могла понять зачем ей это надо и сейчас до конца не пойму.
Ну обрадовала она его что он уже дедушка, он там что-то сопли поразводил и всё.
Поначалу они постоянно переписывались и перезванивались, но потом это заглохло.
Может и там со временем общения не будет. Хотя наверное есть разница сын или дочь. Может парню хочется мужского общения.
Не могу судить, не знаю.
у мамы просто обида на отца. Ей надо его простить и отпустить. Сын не виноват в их отношениях и люди просто так не расстаются. Если сын хочет общаться пусть общается, он сам поймет ху из ху и маме только спасибо скажет. что не вмешивалась. а поняла и поддержала.
Я тоже понимаю ее.
И понимаю почему она одинока и несчастна по жизни.
Чисто по-женски я ее понимаю, пережить предательство невозможно и если она так и не устроила свою жизнь то считает сына единственной опорой. Она имеет право поистерить, все таки не железная. А сын должен ее понять, но так же попросить разрешения узнать отца, что бы составить свое мнение о нем.
Родители развелись когда мне было 3года. после этого я помню гуляние с ним 1раз и присланное красивое платье на выпуск садика и всё..если бы сейчас, когда мне 21,я начала его искать, мама бы этого не поняла. но говоря со стороны ребенка, я хочу его увидеть, пока он жив, хочу показать что я такая красивая без него выросла. пусть ему стыдно станет и может что то поймет. но его искать не буду пока, не хочу делать больно маме. но это моя мечта..
Я бы сочла такое предательством - как мать. А как человек я бы его поняла. А как мать - не простила бы (((
гену пальцем не раздавишь
В этом вопросе женщине не хватило мудрости. Ради своего самолюбия ломать отношения отца и сына? ! Мальчишке нужен отец, он видимо всегда о нем думал, скучал. Мать просто хотела бы мести по отношению к отцу, чувства сына ее не волнуют.
имеет право.. . ну и мать предает конечно.. . В общем, не мне судить...
чужая семья потемки
Мать глупа, пацану необходимо мужское общение, всегда интересно кто твои родители, тем более, если она сама не рассказывает.
мне ещё не за 40, но я уже сейчас считаю, что это мои дети, а он их предал. отец нужен, но не какой попало, а настоящий.