Воспитание детей

Тем кто родил ребенка после 40 лет - вас не смущает, что окружающие принимают не за маму, а за бабушку? А отца ребенка

за дедушку принимают? Как реагирует? Как относится к этому сам ребенок? И вопрос тем, кто после 40 не рожал)) Когда видите родителей в таком возрасте - какие мысли?
Angelika Keller
Дак, по-моему, такое отношение было в Советском Союзе (хотя я тогда и маленькая была, но знакомые рассказывали) , а сейчас уже когда только и не рожают: и в 14, и в 70.
Как отношусь? Да честно - все равно, если другим людям счастье, причем тут я?
Алена Назарова
Лучший ответ
я родила в 38, муж моего возраста))) ) Вокруг меня полно таких же пап и мам. Hи разу не слышала и не видела, чтобы кого-то принимали за бабушку с дедушкой.
Иногда в интернете читаю негатив типа "она старая первородка", cтыдно должно быть", "бедненькие детки"....ну чё сказать?))) ) лучше я промолчу))))
Юля Евстафьева
Angelika Keller Мне еще сегодня заявили, что 50-летний папа ведущий своего ребенка в 1 класс- смешон)))
О как, надо обратно засунуть, чтобы люди не смеялись))))
нормально отношусь. для меня возраст мамы не имеет значения и уж лучше после 40,чем в 15-16
я родила немного раньше.... а видя родителей маленьких детей, кому за 40, искренне за них радуюсь.... честно говоря в 40 лет люди замечательно выглядят и печати пенсии на лице я у них не заметила....
Ната Крепс
Не смущают и не трогают чужие пересуды.. какой ценой эти детки достаются, поймет только такой же..
Спокойно я к этому отношусь, у меня много знакомых мужчин у которых младшие дети рождены около или после 40 и на дедушек они не похожи, более того, у подруги мама гуляет с ее дочкой, т. е. со своей внучкой, все принимают ее за маму ребенка, а не за бабушку, Среди моих знакомых очень мало 40-летних людей настолько плохо выглядящих, что сошли бы за бабок.
***milashka*** =))
я с восхищением отношусь к таким людям. И много знаю таких пар, на бабушек не похожи. Мамочки сразу меняют прическу, одежду и не скажешь что 40...
Оля Селиванова
Вот поэтому я и боюсь рожать третьего. Тут не только внешние данные, самое главное, здоровье.
Если я рожу, к примеру в 40,а мой ребенок женится/выйдет замуж к 30,значит на свадьбе я буду этакой милой 70-ей развалюшкой)) )
Как отношусь к таким родителям? Это их личное дело!
Если есть здоровье и средства, почему бы и нет)
Я родила в 35.бывало .что взрослые 1-2 раза принимали за бабушку. но дети всегда принимают за маму и сейчас -не слышу про бабушку мне 45-ребенок подросток
Оксана Гора
Мне 41 будет и я планирую родить.
Кто как меня называет - не смущает, потому как я своему ребенку не только мама, а и за бабушку, и за старшую сестру ответственность понесу. И называют чаще девушкой, а муж у меня молодой, его за дедушку точно не примут.
Ла
Лариса
я в семье поздний ребенок 3, поэтому всегда стыдилась, что у одноклассников молодые родители, а мои уже пенсионеры... я против такого... сама родила в 19, а сейчас мне 41 и рожать не собираюсь.. лучше быть молодой бабушкой, чем мамой старушкой
у нас все бабушку за маму принимают) дочка говорит "ну сколько же вам всем говорить - это не мама, это бабушка! "))))
у меня сестра в 52 родила, и не слышал чтобы кто-то смущал
Меня мама родила поздно, но раньше 40 лет, знаю и другую женщину родившую возможно в 40 лет. Окружающим все равно, ноль эмоций, никто никогда ничего не сказал, и я не слышала.
Я отношусь к этому хорошо. Детки это счастье, какая разница во сколько ты их родила, главное что смогла, а то в таком возрасте все болячки вылазят, и выносить ребенка труднее чем в 20.
Лежала в роддоме с девочками кому за 30 они все говорили мне что если можешь рожай, а то дальше сложнее, не всем конечно еще раз говорю если здоровье позволяет.
нормальные мысли. значит люди самодостаточные. и для себя пожили, и есть что ребенку дать. опытные в общем то. а мнение окружающих вас пусть не волнует. почему 18 летние спокойно живут с 80 летними и ведь нормально себя чувствуют!