Воспитание детей

Родить первого ребенка в 40 лет- что это? по вашему...

Это жизнь.. . А в ней бывает по-всякому. Вот я первый ребенок у мамы в те самые 40 лет. поздно встретились родители.. . Детство было чудесное. Родители, к счастью, до сих пор живы. Очень им благодарна, что не побоялись и дали мне жизнь...
Анастасия Муравьева
Лучший ответ
Наталья Самуйлова да, вам повезло.
Оправданный риск.
Не более.
Просто поздний ребёнок. Судьба такая. Главное, душой не стареть. Дети - это цветы жизни, радость и наше будущее. С ребёнком можно словно во-второй раз пережить детство, так что не важно в 40 или в 30 лет матери он родился.
ну.. если первый - то я лояльно на это смотрю.... если не первый - то это из бласти на старости лет захотелось в куколки поиграться
Varvara .........
так жизнь сложилась.
Молодец баба, что решилась и смогла в 40 лет родить здорового ребенка. Я её не в коим случае не осуждаю
у меня свекровь мужа родила в 40 лет.. . вроде нормальный
Елена Кун
да что угодно. строила карьеру, не было подходящей кандидатуры на роль отца, просто не могла
Это всегда СЧАСТЬЕ!! ! И 30 лет назад и теперь.
это такая вот судьба, родить в 40 лет
Счастье! Я четвертого к 40 годам планирую))) А первый в 40...здорово!
*D
*margarita Danilova*
нормально. а что тут такого? Сегодня медицина такая, что и старше можно.
Наталья Жук
это болезнь
Наталья Самуйлова чего или какая?
У меня подруга а 39 родила - нормуль, такой смышленый пацан ростет)))
Даша Петрова
Наталья Самуйлова поздние дети -талантливы)))
слышал много раз подобное изречение.
Это гораздо лучше для воспитания ребенка чем в 18.И это доказано уже.
Это радость в любом возрасте!! ! )))
Для кого что. Одна всю жизнь жила для себя и теперь опомнилась, но лучше поздно чем никогда (например М. Неелова, родила дочь около 40 лет) Другая не могла родить, и диагноз бесплодие получила, и вдруг вот оно, СЧАСТЬЕ. И слава богу. Это пример Ольги Дроздовой. И у каждой женщины своя история.
Родить первенца в40 лет -это прыгнуть в последний вагон! Всё таки это большая удача! Бывает это слишком рано, бывает слишком поздно ,,,И всё таки это вовремя ,,,В своё время! А учитывая, что наше поколение в 40 лет выглядет лучше, чем в эти же годы наши мамы, стоит подумать и о втором ребёнке !
Каришка .....
Лучше поздно, чем никогда
Это замечательно. Пусть ребеночек будет здоров! Заодно упомяну, что он будет избавлен от истеричности молоденьких мамаш, которые рожали не будучи готовыми психологически к рождению, а главное к уходу и воспитанию ребенка . Ведь многие рожают лишь потому, что думают, что пора, или чтобы была нормальная семья (удержать мужа, по просьбам родителей и т. п) _ А потом, когда начинаются будни, испытывают нервное напряжение и срывы, которые сказываются и на ребенке и на отношениях в семье.

Не все наверное легко и у 40 летних, и здоровье, и общественное идиотское мнение (старородящие и все такое) но все-таки осознанное решение, делает все последующие стадии легче. А на общественное мнение наплевать с большой колокольни. Главное собственное здоровье укрепить перед родами, а еще лучше перед зачатием. Ну и после восстанавливаться не жалея ни сил не денег. Лучше вместо нового мобильника или шубы, купить абонемент в бассейн с тренажерным залом, а вместо валяния под солнцем и поедания завтрака в турецком отеле- вложиться в комплексное обследование у врача и занятия в соответствии с его рекомендацией.

Может возникнет желание и второго родить, этак в 43-44 года. Опуская эмоциональную сторону, заметил бы, что очень удобно, когда старший 6-10 лет, присматривает за младшим 3-7 лет возрастом. Очень большая помощь. Особенно когда играют вдвоем. НО (одних не оставлять) А один другого сводит и пописать и в песочнице посидит, и одежда и игрушки по второму разу в ход идут. (если однополые) . а уж про, велосипеды, лыжи, защиты, коляски... у меня одних коньков 4 пары уже, от одного, к другому переходят... .

Когда вокруг Вас соберутся дети с внуками, Вы не пожалеете о своем решении.
Нормально.... Поздравляю!
Желаю счастье и здоровья мамочке и малыш!
Счастья обоим!!!
Сейчас средний возраст рожениц 30 лет. . Так что это вполне нормально..
K:
Katya :*
А когда идут на операцию миомы матки и рожают? ) Это нормально? !
Коллега по работе рассказала, как в советском союзе ее соседка, которой поставили бесплодие, на 54-м году жизни родила таким вот образом. (ориент. 70 года)
Ольга Коновалова Вот в 54 года рожать - нормальным этот поступок нельзя назвать. В 55 лет государство женщинам пенсию назначает, так как это уже не работоспособный возраст. А растить ребенка гораздо труднее, чем ходить на работу.
нормально... и не в такие то годы рожают...
У меня сестра родила в 42, теперь у нас прекрасный племянник!!!
вполне нормально! зато ребенок умный будет! доказано, что чем старше родители, тем умнее дети рождаются))