Воспитание детей

Вопрос к мамам, воспитывающим ребенка без мужа. Вн +

Я с рождения сама воспитываю мальчика одна. Нехватка только в ощущении мужика-Это возить меня за рулем ему, таскать тяжелые сумки и таскать 15-ти килограмовую коляску. А так впринципе все. Ну конечно и любви и ласки охота и слабой быть и просто женщиной. Но как только представлю, еслиб с ним жила (я не подпускаю его к ребенку вообще) (отрезала навсегда по причине) то такие нервы и бедный ребенок. Мля, я лучше одна буду и баба и мужик самостоятельно. Это конечно временно, я найду себе нормального мужа и отца будущим и настоящему ребенку, но отбор будет жестким, по моим критериям и только ДЛЯ МОЕГО И ДЕТЕЙ БЛАГА. Никаких розовых очков))))))))) Вся только для удобства))))) Но это в будущем)))
Veronika ***
Лучший ответ
Татьяна Прилепо Алиночка- поверь, всё получится! счастья вам и спасибо за ответ! Мне физически тоже страшно тяжло- я вся порезанная (кесарево + внеплановая операция во время кесарева по женски), так трудно с коляской, малыша поднимать. Но морально- лучше, чем если бы рядом еще кто то нервы мотал и дрессировал моего грудного ребенка.
Veronika *** Я сама Наталья после кесарево,и знаю все,ощютила все прелести))))Это ведь временно,все проходит,но морально тяжелее все равно терпеть,нервы не востанавливаются,а швы после операции заживают.Главное себя любить и тогда еармония будет и с детьми,чем с деспотом жить в нервотрепке.Удачи Вам,я самое тяжелое прошла и лялька растет и когда ходить и понимать будет и мне будет легче.Мы женщины сильнее и морально и физически.!!!Мы матери и можем вынести многое ,просто надо с оптимизмом на все смотреть)))
А где же вопрос?
Нонна Хон
Татьяна Прилепо Вот нетерпеливая!)))))
пробовали и так, и так. В неполной семье вполне могут вырасти нормальные дети, тому много примеров, . Дурное влияние плохого отца очень трудно корректировать.
Елена Залога
Татьяна Прилепо Вот я тоже задумываюсь по поводу дурного влияния, тем более на мальчика.
Я тоже растила сына одна Папашу к сыну вообще не допускала (были на это причины )Пока была помоложе нехватки не ощущала А теперь когда мне 50.а взрослый сын уехал в другой город. то нехватка заметна
Татьяна Прилепо Да, маме может не хватать плеча крепкого рядом. Но сейчас меня волнует только сын. Спасибо за ответ. Я так поняла, что обошлись и без отцовских советов. А мужей мы себе всегда найдем- если захотим!)))))
Внутри ничего нет.
Нет. Я изначально воспитываю своего ребенка одна и сравнивать мне не с чем, а если мне не с чем сравнить, то как мне может не хватать, того чего я не знаю?
Ольга Клюкина
Год назад развелись, дочери было 4. Переживала и до сих пор переживает, надеется, что мы с папой помиримся. Он есть, но приходящий, раз в неделю а то в 2. Она тянется к любым мужчинам. Раньше всем моим друзьям мужского пола предлагала на мне жениться, грит тогда будешь моим папой. Знаете, сейчас стала поспокойней. Успокаиваю ее тем, что папа все равно ее любит, несмотря на то, что у нас с ним не сложилось. Сама безотцовщина, я знаю, что папа ребенку очень нужен. Хотя, если отношения в семье гавно, то не стоит их беречь. Мой ребенок сейчас видит спокойную маму, которую папа за волосы по квартире не таскает. Она перестала просыпаться по ночам и впадать в истерики.
Когда мы развелись дочке было четыре месяца, сейчас ей два с половиной года. Да очень трудно без ПАПЫ дочка постоянно спрашивает, а где ее папа!? ! Но тяжело не только морально!
Но лучше ни какого папы, чем какой ни будь, психика ребенка не так пострадает!
Папы очень не зватает.... Но когда ваши личные отношения нарушают покой и гормонию, подрывают здоровье из зи постоянных стрессов и нервов а ребеночек все чувствует и ему передается волнение мамы - тогда лучше без папы... Нам 5 месяцев
Светлана @
Знаете я с мужем развелась сыну было 4 года, честно чувствовала нехватку папы в семье, но в тоже время не хотелось чтоб папа был хоть какой нибудь. Сына воспитывала сама 3 года, и вот встретила того, кого считаю достойным быть папой!! ! Сейчас уже старшему 11 лет, растёт младший ему 2 года. Я считаю что всему своё время и не надо торопиться в омут с головой.