Воспитание детей

Я воспитываю ребенка одна. Муж никак не помогает. Живем на 9000, на работу выйти не могу, не с кем сына оставить.

Я стою на бирже труда, получаю пособие 6000+ детское пособие как малообеспеченой семье 520+ компенсация за непосещение детсада 2000. Выйти на работу я не могу, так как не с кем сына (ему три года три месяца ) оставить! Мы стоим на очереди в несколько садов, в один мы первые, в другой третьи, еще в один 16. Везде нам говорят что ребенка принять не могут, у них перенабор! Посоветуйте, к кому можно обратиться, кто может помочь устроить ребенка в сад. Мы из Кемерово.
Съезди на Ноградскую, 3.В Единую Россию. Объясни ситуацию.
Катрин ))
Катрин ))
1 896
Лучший ответ
Надо пойти в детсад и предложить себя в качестве няни или воспитателя, тогда и ребенка возьмут в тот садик. И у вас работа будет, хотя бы временная. Плюс питание. И на алименты подавайте, если даже вы в браке офиц. не состояли - экспертизу отцовства могут и бесплатно для вас провести, если у папаши претензии будут.
Светик Хан
Светик Хан
83 824
а я работаю за 6000-7000 рублей в месяц, может вам не стоит на работу то выходить?!
пособие по безработице 6000? кажется оно максимальное 4900..
Ксюха Киреева
Ксюха Киреева
12 585
детсад точно денег хочет ..попробуйте обратится в социальную защиту ...даже не знаю развита у вас эта инфроструктура или нет .. я помню обращалась аж к президенту медведеу.. . помогла только единая россия..
Нужна спонсорская помощь дет саду. Спрашивай на местных форумах мамочек, может знакомые у кого есть. А муж козел!!!
Люда ....
Люда ....
9 089
Блин, я думала что ребеночек грудной! Не стыдно? Можно даже на полдня устроиться аниматором в детский центр, на игровую площадку в супермаркете, а няней в садик вас с руками оторвут! Можно, в конце концов, тексты дома набирать и рефераты, только свой телефон во всех учебках развесить и в бесплатных объявлениях.
Таня Пикалова
Таня Пикалова
3 783
обратитесь в органы опеки, они могут посодействовать, а еще как вариант поинтересуйтесь возможно есть места в других садах где вы не стоите в очереди.

Похожие вопросы