Воспитание детей

Как вы относитесь к людям, которые не хотят вообще иметь детей(забыла как это называется правильно)

Я не понимаю женщин которые не хотят иметь ребеночка, ведь самое главное в жизни женщины это семья (ребенок, любящий муж) , у меня пока своих детей нет, так как мне всего 19 но я очень хочу ребенка, я уже представляю как буду с ним играть, рисовать, заниматься, это очень интересно, сейчас работаю в школе, в классе пред школьной подготовки и не понимаю мамочек которые родили, воспитали до 5 лет отдали в школу и думают что на этом весь их долг выполнен, а лишний раз заглянуть в тетрадку к своему 5 летнему сыну, дочке им лень.
Валентина Зайцева
Лучший ответ
Любовь Иванова(Сайко) А мне написали,что вам 20)))
Людмила Попова 1. Самое главное в жизни - у каждого свое. И не вам решать, что именно.
2. Дети - это не только возможность с ними ним играть, рисовать, заниматься. Жаль, что вы этого не понимаете. Вам еще рано иметь детей. Действиетлньо, тренируйтесь лучше на чужих
Чайлдфри. Вот я как раз отношусь к этому сообществу.) ) А вообще, я считаю, что надо уважительно относиться к чужим взглядам.
Юлия Лисютенко
Такие движения - они как знамение худших времен. Нравятся они кому-то или нет, но они будут прибывать в числе по мере ухудшения судеб мира.
Аэлита Дюшеева
я их не понимаю. типа другой биологический вид)))
Инна Шабурова
Положительно. Они имеют на это право
Алия Фатихова
мне как-то все равно, мало ли у кого какие бзики, я точно так же отношусь к гомосекам к примеру.... живут себе люди, меня не трогают и пусть живут)))
Лиана Кемпель
Это их право. Ну что они сделают, если не хотят? Если у женщины нет материнского инстинкта? Ну родит она ребенка, потому что надо, но она ж не будет хорошей матерью! Пусть каждый живет так, как считает нужным. И может быть сейчас не хотят, так потом захотят, как старше будут.
их право.
*.*.*.*.* Meirhanovna
ну а вам то не всё ли равно? ведь вам то они ничем не угрожают.. чо люди ерепенятся...
чайлдфри.. нормально отношусь
Диана Пай
Это я. Как я к себе отношусь? Да нормально отношусь.
Мужчин нормальных в РФ катастрофически не хватает, зп низкая, жилья нет. Странно тут хотеть кучу детишек. Хотя, даже если у меня будут все блага жизни, то тоже не факт, что захочется.
Регина мне вас прям жалко.. неужели действительно всё так беспросветно??
мир отражает ваше к нему отношение.
если вы уверены, что мужчин "нормальных не хватает", то на вас, разумеется, не хватит, нехватка зп это тоже спорный вопрос. кто на что учился, тот на то и сгодился..
ну не нравятся они мне...
Таша Берова
нормально. каждый в праве сам решать иметь детей или нет.
Юлия Потелова
это ихнее дело и не мне их судить. просто мне их жаль, но если им так нравится, то и пусть так живут.

А я люблю детей и их у меня пять.
Анара Кайсина
Нормально к ним отношусь, это их личное дело. они живут для себя, никого не воспитывают и не учат как обращаться с детьми. Мне они не мешают жить.
нормально я к ним отношусь, личное дело каждого рожать или нет
Nilufar Sanayeva
Это личное дело каждого, но мне их жаль. Не встречала ни одного бездетного человека который бы не жалел об этом
Alena Elnikova
Многих прекрасных чувств они так и не испытают)))) )
чайлдфри нормально хотя у меня трое
Madina Babayeva
нормально отношусь. если у человека нет жены и ему не плохо живется одному. или в семье небольшой достаток. зачем плодить нищету? я вот живу один и не жалуюсь. все у меня есть и ни в чем себе не отказываю. а с семьей одни проблемы. я свободный человек и имею на это право.
Абсолютно нормально. Право каждого человека-- как строить свою жизнь.
а мне их просто жаль....
Руслан Козуев
считаю, что никакой пользы они не принесут, едят и пьют только для себя. эгоисты.
Юлия Лисютенко Надо же! А вот мне казалось, что все мои знакомые-единомышленники - врачи, учителя, инженеры, художники, музыканты, ученые - приносят обществу бОльшую пользу, чем тот, кто только и просит пособия и льготы на своих детей, а сам не работает.)))
Светлана Плакан А я вот лично ничего ни у кого не прошу. Когда мой ребенок вырастет он обеспечит вашим врачам и учителям пенсию. А если все так будут рассуждать как ваши приносящие пользу, то пенсионеры у нас с голоду помрут, тк работать некому будет.А когда ваши врачи будут старыми и никому не нужными, их будут лечить наши дети, которые к тому времени будут сами врачами.
Людмила Попова 1. А вы кушаете бабочек и какаете радугой? Какую ПОЛЬЗУ принесли ВЫ и КОМУ?
2. По отношению к кому вышеназванные люди являются эгоистами? Или вам просто нечего сказать? Так, пыхтение ради красного словца?
чайлдфри. . на самом деле считаю, что они не нашли ещё "своего" человека.
сама лет до 23 была убеждённой чайлдфри: всё по полочкам: почему не желаю иметь ребёнка, всё рационально, правильно.
но потом увидела с какой улыбкой любимый мужчина смотрит на детей.. .
умилялась просто)) ) и все убеждения куда-то выветрились.. .
эээх:)))
Настя Ни
Они называют себя чайлдфри, чайлд это ребёнок, а фри- свободный, получается свободный от ребенка. Отношусь хорошо, но мне все же кажется что у человека должен быть ребёнок.
Elena Galat
эти люди просто не испытали радость материнства. я отвечаю, вам понравится.
Юлия Савицкая не надо пробоВать на детях ставить опыты -понравится или нет материнство.пусть работают и живут без детей-это их выбор
А я не очень, если честно! Как это так не иметь детей вообще???. То же мне люди....
Людмила Попова а человек - это тот, кто имеет потомство? Хм... По вашей логике, любой суслик - есть человек.
Это их дело. Все люди разные. Не хотят - не надо.
Мендiгyл *