Дети - это единственное богатство и самое ценное! Но прежде чем думать о количестве, надо честно себе ответить:
согласен ли на полное отсутствие личной жизни и личного свободного времени?
Хватит ли сил: не только моральных, но и физических?
Готовы ли жить теперь не своей уже жизнью, а интересами и желаниями детей?
Сможете любить капризы, вредности, непослушания и справляться со всеми сложностями?
Ведь наши любимые детки - не всегда праздник, всякое бывает и иногда застает в расплох.
Я вот очень хотела двойняшек, но ПОКА у меня только один сыночек, который больше меня воспитывает, чем я его. Дети сейчас умными рождаются и нас делают сильнее и ещё многому нас учат. А без детей жизнь без смысла.
Воспитание детей
Почему многие люди хотят иметь несколько детей? Неужели у них так много любви, что для одного - это перебор.
Нас в семье было двое : я и брат. Он родился, когда мне было 10 лет. А мне хотелось, чтоб он пораньше родился - мне было скучно быть до 10 лет единственным ребёнком в семье!) ) Поэтому у меня двое детей :дочь и сын, и у них разница в возрасте -менее 4 лет!) )
А любви, если её делить на двоих детей, не станет меньше!))
Отличная формулировка)) )
10 баллов))))
Для меня дети это счастье, у меня и на троих ее хватит. Да и к чужим детишкам я очень хорошо отношусь. Дело не в количестве любви, а в отношении к детям.
одному ребенку плохо... нужно хотя бы чтоб их было двое...
Хочу много, потому что хочу, что бы моя дочь не осталась одна после моей смерти, вот такая вот я эгоистка.
Я вот не хочу больше детей.
Доченьки мне хватает вполне.
любви-то мне бы хватило и на 10
а денег - пока ни на одного...))
мне например снова хочеться быть беременной, снова пережить радость встречи с ребенком, снова кормить грудью, снова радоваться первым зубам, шагам.
я вот думаю что на нескольких меня не хватит, мне бы с одной справится малявкой, а там посмотрим.
потому что я хочу большую семью, и когда мы с мужем станем старыми, у нас будут много детей, внуков, правнуков, один уехал, другой приехал и т. п. Не это ли счастье ?!
Меня родили, чтобы квартиру получить :(. Как и многих в советское время. У меня двое мальчик и девочка, больше мне не надо .
Любви на сколько угодно хватит детишек, а вот денег нет.
Есть люди, которым вероисповедание не позволяет делать аборт и предохраняться. Идиотизм конечно и пережиток, но больше поражает, что у них даже времени не остается, чтобы на всех детей денег заработать.
Ну, например, одна из причин - сильное желание мужа. Тогда вынашивание его ребенка сродни сексуальному переживанию (несет такое же моральное удовлетворение).
Наверное, ради самих детей, должен ведь быть у них родной человек, родители, увы, не вечны
Просто когда ребёнок подрастает, он уже не так в тебе нуждается. Хочется вернуться в то время, поносить маленький комочек на руках. И ещё их надо очень любить. Я бы ещё от 2 не отказалось.
Правильно хотят. Здесь много причин. Но встает задача - так воспитать несколько детей, чтобы они были по жизни родными друг другу людьми. Это не всегда и не у всех получается.
А по жизни оказывается, что у нормальных мужчин, с которыми можно иметь дело, всегда были братья или сестры. А если он единственный ребенок в семье, да еще и у отца с матерью, то это т. наз. сметанник, со всеми вытекающими.))
ты явно росла одна! даже научно доказанно, что когда в семье больше одного ребенка эт благоприятно влияет на психику.... дети добрее выростают... и они начинают думать н только о себе... хотя бы в этом плюс! а любви можно дать не только одному ребенку.... ее всегда достаточно)
Анна Зоммер
Нет, не одна. У меня есть родной младший брат, которого я просто обожаю. И две сводные сестры близняшки.
Анна Зоммер
Спасибо!!! Пока нет возможности финансовой!!!
А у меня двое детей и я родила бы и третьего если бы знала что они получат бесплатное образование и у всех потом будет своя квартира. Дети это наша радость.
Я думаю, "количество" любви возрастает пропорционально количеству детей в семье. Т. е. чем больше детей, тем больше любви.
народная мудрость! Один сын-нет сына, два сына-пол сына, три сына-сын!
хотя мне только 16 лет, но у меня есть любимый человек и я надеюсь, что у нас будет большая и крепкая семья, в которой будет много маленьких деток )
Иногда единственный ребенок вырастает эгоистом. Повторяю - иногда. Но чаще всего в больших семьях больше любви, взаимопомощи, понимания и готовности придти на помощь в трудную минуту. Большая семья - -мечта многих людей, к сожалению не всем под силу содержать ее.
У меня две дочки. Смотрю как они вдвоем играют, да такие идиотские игры порой придумывают! - и не нарадуюсь. Не представляю, чтобы у меня был один ребенок!!