Воспитание детей

почему в школах очень много жестоких детей, неужели у многих в семье такая обстановка

Конечно, всё идёт из семьи ( в том числе и те передачи, которые дети смотрят по телику) !
Gulnabat Ataeva
Лучший ответ
в семье не учат доброму и прекрасному. НЕ прививают любовь к искусству. Искусство делает сердце мягче. а человека интеллигентней. Какие интересы у среднестатистической семьи---сериал на тнт, мтв, субботние посиделки с пивом возле подъезда. . Дети всё видят. И заполняют пустоту души чем могут, грязью. ТОлько деньги перед глазами у многих. Такое время
Ольга Урбан
"Кондуит и Швабранию" читали?
школа - кислотная детская среда.
звереныши, насильно согнанные для социализации.
всегда.

есть только исключения, подтверждающие правило.
а вы почитайте, какие тут встречаются экземпляры - а ведь у них тоже есть дети. Одни только фразы "терпеть не могу чужих детей", "мне на всех пох", и т. д. таких людей полно, равнодушие, эгоизм в конечном счете приводит к жестокости, а дети наследуют своих родителей.
а у Вас в школе иначе было?
Kseniya Antipova
А вы телевизор посмотрите, какие сейчас мультики и кино, сплошная жестокость, плюс еще игры компьютерные. Откуда им добрыми быть...
А что, у вас на работе по другому? Жестокий век - жестокие сердца....
Эльвира Тарасова на моей работе прекрасная и уютная обстановка
Мне страшно.... хочу в другое измерение....
Анна Хавалджи
Да.
в школе нету мамы и папы рядом, вот и вылазит из них все что видели по тв..
Это проблема из проблем! Особенно остра у нас в России последние 15-20 лет. Причин много и все они на слуху. Не только жестокость и насилие в семьях, но и в ОБЩЕСТВЕ в целом! А причина -наше РАВНОДУШИЕ и ЦИНИЗМ!
Татьяна Щёкина
Мультики злобные, агрессивные уродуют психику детей. Сравните с советскими мультиками. Вот и результат.
Дети всегда были не добрые) А сейчас им не хватает простой родительской любви, общения, внимания- вот и получаются конфликты, ругань и драки в школе. Смысл этих проишествий- привлечь внимание к себе своих родителей.. .
В классе моего сына есть именно такой ребенок. Семья вроде бы с виду (а там кто его знает) благополучная. Папа и мама работают, у каждого машина, на собраниях папа часто бывает.. . А ребенок просто кошмар, может нахамить учителю в нецензурной форме. устроить драку со слабым и т. д. Самое страшное- что с ним одноклассники не дружат. они не любят его. если не сказать больше. Как то на празднике родители пригласили клоуна, он заводил детей. играл с ними, и вот в одной из таких игр нужно было выбрать в пару своего друга.... Этого ребенка не выбрал никто и он заплакал.... Жалко очень и страшно....
Мне кажется что таким образом дети хотят самоутвердиться, мол кто сильней тот круче. Они ведь не понимают что многие конфликты можно решить мирным путем потому и лезут в драку. А семья вообще может быть из разряда интеллигентов, тут дело в том что время такое страшное.
Наталия ,,,,,,
всегда же так было. и в ваше наше время :()
Полное отсутствие каких либо моральных и этических ценностей, патриотизма если хотите. Простой пример - в начале 80-х, если парень не служил в армии, он среди своих же сверстников считался неполноценным.
Нужно научить ребенка обходить"гору",идти на компромисс при необходимости, ребенок должен понимать, что если он попрет напролом и с ним что-то случится, то хуже всего будет его родителям, не нужно учить детей бороться с отморозками, пусть это делают взрослые!!! Я не считаю постыдным если ребенок оценив свои силы просто не полезет напролом, доказывая свою правоту.
Laura Mansurova
Нет. Просто их дети воспитываются сами по себе, посредством ТВ и Интернета.
дети не только в школе злые, они уже в садике кузькину мать показывают, а идет все из семьи и незаинтересованности родителей. Ну и "крутость" с телека При мне одна мамочка учила свою двухлетнюю дочь кусать других детей, если они "плохо себя ведут".
думаю даже дело не в семье, а в современном мире.. .
Ведь так много жестоких фильмов, компьютерных игр, рекламы ит. д... .
все дело в этом... .
А еще некоторые дети хотят показать свое превосходство над другим, применив к нему жестокость... .
Это все очень печально***
смотря как поскольку сейчас жестокие меры всё может быть