Воспитание детей

почему в школе редко видишь улыбающихся детей

Я уже лет как 10 закончила свою первую школу. Но до сих пор как вспомню эти 9 лет ада, аж передергивает
Галина Щиткова
Лучший ответ
не знаю. у нас дети в гимназии даже хохочут...)) ) и все эмоции нормальные испытывают...))))) ) потому что мы для них много что делаем. . и они это ценят...))) ) старшие у нас с удовольствием возятся с началкой, и в результате все всех знают.. . много неформального общения на переменах между старшими и младшими....)))))) ) бывает иногда, что младшие старших строят, а те им подчиняются.. . со смехом, шутя. . но всё же...))) ) главное для нас - это то, как дети буду вести себя в жизни и какими путями будут добиваться своих целей...))) ) хотя учатся по большей части тож неплохо. . и уроков по 5-6 при шестидневной неделе.. . могу сказать, что у нас, у педагогов, нет желания хамить и грубить. . и у наших детей тоже такого почему-то нету... Читала высказывания детей - оторопь берёт...
Мария Пименова
Потому, что дети в школе. Тем учиться приходится и как-то не до улыбок.. . На переменах впрочем, некоторые дети вполне могут улыбаться, но на переменах обычно шум и беготня, так что в суете особо и не рассмотришь, кто улыбается, а кто - нет.
Улыбающихся детей скорее можно во дворах увидеть, в кино, магазинах, кафе и в торговых центрах...
Юля Панова
ну, не знаю, не знаю! в моей школе дети даже на моих уроках улыбаются
Загружены по самое "не балуй", мой сын домашние задания частенько до 2-х ночи делает, учится хорошо, но сама не знаю - стоит ли этому радоваться.. . школа из детей все соки выжимает, а реальных знаний не так уж и много даёт, чтобы хорошо сдать ЕГЭ наша система образования подразумевает платные курсы по подготовке - нет денег на курсы, мало шансов сдать ЕГЭ...
Л=
Люба =)))
В туалет мужской на перемене загляни сперва, чтоб утверждать сие))
Анна Чигирева
Вы в школе не учились что-ли, не помните как там ужасно?
/C
//coca- Cola//
Потому, что сейчас дети очень перегружены и постоянно находятся в неведении: что опять эти учителя придумают, какое опять мероприятие свалится на них во внеурочное время. Господи, как раньше было просто! 6-7 уроков и домой. А щас: отучился, к репетитору сходил, факультативы посетил, а теперь Снежанна Денисовна ждет к очередному празднику готовиться, репетировать, газету ваять, а еще ведь ночью надо успеть уроки выучить, чтобы утром двоек не нахватать!! !
А самое смешное, что пишет Вам это учитель с 7-летним стажем, которого тоже этот дурдом задолбал! Такое ощущение, что в министерстве образования сидят не люди, а роботы!
потому что мало кому хочется ходить в школу
дети возможно не высыпаются
получают не хорошие оценки поэтому ходят не улыбаются!
но все же есь дети, которые улыбаются!
Странная у вас школа! Вот у нас весело было!))))
если бы вам столько уроков задовали, и программа была чуть ли не для студентов ВУЗОв-ов, я бы посматрела как можно бедным детям улыбаться.
В школе? ? улыбающ детей??
Svetlana Franhyk
Не так уж редко, если присмотреться. Дети и на уроках иногда улыбаются, и на переменах. А вообще, школа есть школа. В ней надо уметь более-менее сохранять серьёзный настрой, а то никакого порядка не будет.
а как вы думаете радоваца им если на каждом шагу учитель тебе мозги пудрит, на нервах сидит, если учитель без причин ставит парашу в журнал (двойку) если они задают им такие вещи на дом что с трудом спраляешься ночами не спишь что бы тебе двойку не поставили а они ещё при этом говорят ни чего не знаю твои проблемы.... И ещё мы должны радоваца
а потом ещё на нас родителям жалуюца хотя чё мы им сделали то, они психуют и на нас всё сваливают. сволочи
А потом ещё грозятся на второй год оставить (всем это говорят)
мы улыбаемся тогда когда над учителями прикалываемся, у нашей класнухи один раз истерический смех начался так это такой ржач был ппц
потому что не каждому хочется находится в школе а тем более и учится)))
было бы чему улыбаться...
А вы самм в школе часто улыбались? школа - главная обитель зла и тяжелой атмосферы. Вы на кладбище тоже улыбаетесь?
Преподы достают!!!