Воспитание детей

Почему 6ти-мес. мало стал улыбаться маме? раньше и улыбался и рассмешить могла. (я всегда ласково, целую, улыбаюсь и ночью)

А другим улыбается до ушей и папе в том числе..
У кого так было? Почему так?
Мне грустно становиться очень...
Растёт умнеет
Ксения Белорукова
Лучший ответ
может с мамой что не так
Елена Серкина Точняк!.. вдохнули ей в ноздри зомби-порошок. и ребенок чует нежить..
Он просто вам так показывает, что очень серьёзно и уважительно относится к вашим заботам о нём!
Дуэйна-Джо Джо
Ваше зеркальное ...
Ка
Катюшка
Ребёнок - очень тонкий инструмент... Что-то задели... Любовь и терпение! Ревность - плохая советчица...
No Name
Характер проявляет
Крисна Барцба
Тоже мне проблема))))
Бывает очень разные причины, вплоть до индивидуального несовпадения душ. Если оба по характеру не очень гибкие, не можете подстраиваться друг под друга - так может быть. Тогда ваши взаимоотношения могут быть успешными на уровне уважения... Раньше была мамина копия, теперь - индивидуальность ...Может быть ещё одна причина, ему некогда улыбаться, глядя на Вас он учится, думает, вникает, настолько напряжённо, что сил и времени на улыбку не хватает ...Может кто-то сказал Вам что-то неправильное, что Вас немножко изуродовало, и он или опасается или пытается починить ...Начните с молчаливого похода в церковь, не обязательно свечки ставить. Помолитесь-поговорите, молча, только СОВСЕМ молча, с 300 метров от церкви и до момента ухода от церкви на 300 метров. Попроситесь у дитёнка и родственников, уедьте куда угодно, на 1 день, с мужем, отвечая на звонки ТОЛЬКО присматривающих за ребёнком, лучше всего на пешую прогулку по полю или лесу, вне зоны техногенных шумов, всяких дел. Удачи.
Екатерина Ролдугина я каждое воскресенье в церьковь хожу
взрослеет, познаёт окружающий мир. становится умнее))
Дина Ганиева
прическу поменяла, может не узнаёт
Елена Серкина Подменили в роддоме!!
улыбается новым лицам
Janan Hamidowa
Главное - ребенок здоров и развивается по возрасту. Вот это должно маманю безумно радовать и вдохновлять. А улыбки - это бонус. Бонус нужно заслужить. Становитесь позитивнее и интереснее, чтобы другим людям хотелось с вами общаться, в том числе и вашему ребенку.
Mariana Darie
Раскусил он тебя....
Что то подозревает
Zukhra Mmmmmm
посмотри со стороны, что ему нравится в реакции тех, кому он улыбается, понаблюдай!
ну, он же все время с вами, привык, это-раз, во-вторых,
вы с ним проделываете то, что ему не всегда нравится
- к врачу
возите, купаете и т. д. (и ассоциируетесь у него с этим),
тревожитесь за него (он это чувствует), а с остальными-просто
его на ручки берут, играют, все безоблачно)
Обиделся?) или надоела ты ему)))
Елена Серкина И то и другое. уверен.
Это ж рехнутся можно когда к тебе пристают, а ты даже в табло дать не можешь
А помните фильм "КРАЙ"?
Там, где русская наша девочка паровозе кормила немку, а малыш немку укусил и та стала его ругать на немецком языке и малыш заговорил?
ДАВАЙТЕ, ОТВЕЧАЙТЕ. КТО У ВАС ИЗ ДРУЗЕЙ ИНОСТРАНЦЫ?
может зубы начинают резаться
просто с тобой чаще видится
Он тебя секрьезно воспринимает - не переживай... если хочешь чтобы смеялся - пощекочи его пяточки
а, вы, порадоваться, просто за своих близких не можете! -улыбайтесь все вместе!!!!
Анна Слугина
это ревность-но не делай из этого проблему, пострадают все !!!
А в будущем только вас увидит, и скорее в слёзы, жаловаться))))
Ирина Егорова
Просто вы всегда рядом с ним, может шутки похожие и он вырос из них, уже не смешно, придумайте что то новое, или отдавайте почаще бабушке для общения
Начинают понимать в этом возрасте, что не всё хиханьки и хаханьки и задумываться) Всё правильно, здоровенький!
Это скоро пройдет
может это проявление аутизма поговорите с психиатором
Радуйся, мамочка, что ребенок улыбается всем остальным -значит здоров и все в порядке! А это -огромное Счастье, когда дети здоровы. Ты для него - как часть его тела: рука, нога, голова. Своим органам зачем улыбаться? И не расстраивайся понапрасну -он это чувствует!
Так Вы с ним целый день! У Вас мальчик? Папу он видит меньше, вот и радуется, что папа пришел. А мама всегда рядом! Все отлично, и никаких поводов для грусти.
Он думает "ну чего эта овца лыбится??. лучше б шла работать",вот почему.
Просто совпадение. Такой маленький ребенок всё еще делает неосознанно, на уровне инстинктов и рефлексов.
Сходи в больницу
Навярняка папу и других он видит реже чем вас. Вы у него 24 часа в сутки. Просто он устал от вас.
Лера <3
Проявите терпение, не стоит впадать в панику, он растёт, и много что ещё изменится.
да еще будит улыбаться и ржать весело будит)) меня ребенок вообще папой пол года называл-пережила))
он к тебе привык. т. к все время ты находишься с ним. я тоже в свое время ревновала его. сейчас нам почти 2 года., он начал ревновать меня к папе, защищать. Как прихожу с магазина-бежит, обнимает, жалуется на своем (детском)))) У вас все еще впереди. не волнуйся
Радуйтесь ваш малыш взрослеет
Веселого мало ((( Вспоминайте когда и как вы нанесли ребенку психотравму?
Екатерина Ролдугина вы что никогда в жизни, всегда ласково нежно и с улыбкой.