Воспитание детей

Почему Вы не хотите стать приемными родителями? Ну возможно хотите, но не можете, по каким причинам?

Потому что наши чиновники ставят много препятствий на пути людей, мечтающих об усыновлении, и выкачивают деньги.
Светлана Жаркова
Лучший ответ
Анастасия Загорняк Да сталкивалась с этим!
Но совет, станьте приемным родителем, во первых, это лучше для ребенка, сохраняются все льготы, квартира, льготы при поступлении, во вторых материально вам легче, а в итоге и ребенку .
А если создают препятствия, в прокуратуру на них пишите!
Когда были силы- не было жилья. Когда появилось жилье, сил уже нет. Со своими из последних сил справляюсь.
Анастасия Загорняк Жаль конечно, что такие оторвы? :-)
Я своих детей никогда не хочу иметь, а тут ещё с кем-то чужим морочиться!
Анастасия Загорняк Почему же своих не хотите?
Как без них?
не боитесь потом одна остаться? мужья приходят и уходят, а ребенок остается!
Боюсь, что не смогу полюбить ребенка как родного.
Kristina Atknina
Анастасия Загорняк Сможете! Ребенка вообще не возможно не полюбить, а думать как родного или любите или не как не нужно, нужно просто любить!
Своих рожать не хочу, а вы тут про чужих говорите.
Анастасия Загорняк Почему же не хотите?
Мне вот запретили, воспитала прекрасного приемного сына, нет, он родной уже ему 23 года, золото не сын!
Такое впечатление, что вы работаете в детдоме, который собираются расформировать))) Судя по вашим комментариям. Я бы никогда не усыновляла, не брала под опеку ребенка от алкоголиков и шлюх. Кстати, чужие дети - бывают.
Наиля Орлова
Надежда Мальцева и очень жестокие..
Анастасия Загорняк Нет, я собираю доки на деток!
не все алкоголики и шлюхи! Скажите мне кто сейчас не пьет, регулярно в выходные пивка? Но они себя алкоголиками не считают и вы их не считаете потому как возможно они ваши друзья!
А шлюхи и кого считать шлюхами, если вы имели в жизни несколько мужчин, вы шлюха! если вы изменили мужу вы шлюха, если вы вышли за муж не девственницей вы шлюха, родили ребенка без мужа, вы шлюха!
Анастасия Загорняк Такое мнение было у людей не так давно, потому что секса в принципе не было в СССР. А кто по вашему сейчас шлюха? Та кто выходит за муж по расчету? или поднимается по карьерной лестнице через постель?
Никто мне не даст: квартира - двушка 47 квадратов, двое детей плюс кредиты)
Stefania Dolobeeva
Надежда Мальцева а что может еще парочку таджиков? они чаще всего отказываются
Анастасия Загорняк Дают даже в съемную КОМНАТУ!
я вот думаю сдать свою и снять побольше, а в перспективе хочу построить дом в пригороде!
а ваши кредиты отдел опеки не интересуют.
Я думала об этом, но нам не дадут девочку - у нас нет отдельной комнаты для разнополых детей.
Diana Makaznak
Анастасия Загорняк вы живете в городе? в каком?
У меня есть родной ребенок. Возможно взяла бы, но материально не смогу. Свою бы на ноги поставить.
Анастасия Загорняк Так ведь приемному родителю платят зарплату и пособие на содержание ребенка! так что родному будет только веселее!
Не хочу, не смогу полюбить чужого ребёнка
Журнал Mosbi
мне своего ребёнка хватает
Анастасия Загорняк так тяжело дается воспитание?
А ты чё не хочешь? Пробиваешь на откровенность? Ты почему не хочешь, ответь?
Анастасия Загорняк Я воспитала приемного сына и оформляю доки еще на деток!
Денег не хватит.
Наталья Гусева
Анастасия Загорняк Приемным родителям платят зарплату, а на содержание детей пособие!
Я боюсь генов!!!! Гена- это страшная сила. Ну и ответственность огромная.
Галина Си
Анастасия Загорняк да но воспитанный Гена, это добрый, умный в меру своих возможностей и ваших стараний и любящий вас Гена! :)
У моего гены были, но все куда то вышли, я таких своих редко встречала!
Собралась я брать в кредит холодильник и телевизор, ему было 12 лет, плачет, Кирилл, ты чего, мама, а вдруг мы не сможем кредит отдать, что будет? Я говорю, все будет нормально, я все посчитала, мы сможем!
Но я была поражена, я не думаю что все дети думают о родительских кредитах в 12 лет и так переживают!
Анастасия Загорняк Вот вам и гены, воспитание много значит, любовь ваша много значит!
Муж против, да и своих трое. Может когда наши подрастут.
Ольга Вознева
Анастасия Загорняк А против почему, может его беспокоит финансовый вопрос?
а по поводу возраста, то по моему, лучше когда все вместе растут!
Потому, что дети - не игрушка... чужие детки должны родиться у тебя в сердце, чтобы стать твоими...
боюсь, что некуда будет поселить чужое солнце в модных в кедах. чужое всегда останется чужим и то что я для своих заработал, чужим кедам не отдам )))))
Анастасия Загорняк ну то что вы заработали вы не потратите на чужих, хотя повторюсь чужих детей не бывает!
К тому же за воспитание ребенка платят зарплату + пособие на содержание.
у меня свой есть, в будущем планируем еще одного
Жанна Гловко
Анастасия Загорняк Ну, приемный тоже не помешает, тем более, материальная сторона будет решена.
По той прочине, что ребёнок - чужой.
Rita Stennikova
Анастасия Загорняк Это только так кажется, если вы его узнаете то поймете, чужих детей не бывает!
Rita Stennikova Нет, спасибо. Это не для меня. А главное, я знаю генетику своих родных детей, а генетику чужих, мне знать совсем не хочется.
Нет возможностей. а так запросто.
Анастасия Загорняк А каких именно возможностей?
Если бы жила в роскоши, богатстве думаю взяла бы.
Анастасия Загорняк роскошь и богатство не главное! Главное любовь и терпение. На ребенка платят пособие и родителю зарплату!
жилищный вопрос, площади маловато, а если честно то - волокита с бумагами и походами в различные службы
Анастасия Загорняк Жилищный вопрос это да, у меня то же самое, но сейчас проще, можно брать деток даже в съемное жилье!
А бумаги, какие! справка с работы и о зарплате! характеристика! справка о несудимости! медкомиссия (бесплатное прохождение) и Школа Приемных Родителей. По моему и все!
муж против.... а так это моя мечта
Marina Kokareva
Анастасия Загорняк ну с мужем можно поговорить и выяснить причину, потому что многие мужчины просто боятся не потянуть материально большую семью!