Воспитание детей

уважаемые любимые девушки и женщины. вопрос к вам. почему вы не хотите иметь много детей? почему 2-3 это максимум?

у всех разные приоритеты.
кому-то одного достаточно. просто не хотят больше и всё.
у кого-то интересы не позволяют рожать много детей (хотят тусить или путешествовать, а дети им мешать будут) . то есть боязнь окончательно потерять свободу.
кому хочется помимо одежды, игрушек и образования, дать ребенку и квартиру. в этом случае рожают по финансам. для скольких детей смогут заработать всё это, стольких и рожают.

мы тоже всегда хотели много детишек. но с каждой беременностью мне всё страшнее тяжелее перенести и б-сть и роды.
у нас сейчас двое деток. между ними была замершая б-сть.
хотелось бы еще деток, но не сейчас. и причин много. во-первых, здоровье надо поправить после всего этого (зубы, спина, по-женски, а может и еще что-то есть, его я не знаю) , а на это пока денег нет. во-вторых, хочется все-таки немного перевести дух, сходить куда-то с мужем вдвоем (не с кем детей оставить) , хотя бы немножко самой поработать. а то мы как на 2м курсе поженились, к окончанию универа 2го ребенка родили, так я всё в декрете сижу. если сразу третьего рожать, то мой диплом станет недействительным и тогда все усилия (совмещать детей и учебу) были напрасны.
да и мужу пока не хочется третьего.
так что будем ждать, когда дети в школу пойдут, и там уже будем думать)

но если случайно забеременею, то однозначно рожать. я категорически против абортов. к тому же наши все плановые беременности далеко не с первого раза получались, месяцами трудились. а тут если так случится, значит не спроста, это подарок судьбы. сколько Бог даст детей, столько и рожу.
Наташа Такташева
Лучший ответ
Валентина Глухова какой подробный ответ) и добавить нечего. хочу лишь вас поддержать. всё правильно делаете)
А я очень боялась вторых родов.
Тея
я хочу. муж не хочет.
Даша ***
Валентина Глухова а сколько у вас уже, если не секрет?
а у меня уже больше.. и еще надо))
Валентина Глухова как так? сами захотели? справляетесь?)
Трое детей и жена ГДЕ, простите будет работать? Когда ей такую ораву прокормить, грязи от нее по квартире вывести, постирать-погладить, со всеми уроки сделать.. Все мои знакомые мамы 3их детей на работу выходили только когда дети уже в институты поступали-разъезжались
Татьяна Лещук
Потому что не уверенны в своих мужчинах... Вот родит женщина 5детей... а муж найдет себе другую и, что ей с детьми потом делать?
Валентина Глухова поэтому женщины и рожают детей, Вам выбирать нужно
А почему должны хотеть-то? И зачем рожать много, если человеку много не нужно?
Оксана Вольф
Хотим, планируем четвертого.
Знаете, на дворе не Средневековье, когда главным было то, чтоб детям хватало хлеба (и так было не у всех) .
Детям полагается образование, впечатления (путешествия и развлечения) , а не только еда и одежда.
И лучше хорошо обеспечить 1-2х детей, чем рожать толпу, которые и необходимого-то иметь не будут.
Мы можем финансово позволить четвертого ребенка - мы его родим.
Svetlana Morozova
Потому что хочется детям и образование дать, и жилье купить, и чтобы голодные не ходили. Согласитесь, мало кто может купить 5 квартир
Жанна Гетьман
Я хочу, если мы ооочень разбогатеем, чтобы обеспечить всем детям полноценное будущее.
потому что вырастить и дать хорошее образование всем, при этом жить в достатке и самих не забывать - простым людям почти невозможно.
Галина Нечаева
У нас 2е--сын и дочка----и третьего планируем попозже--когда дети в школу пойдут
Ирина Иринка
Валентина Глухова молодцы какие) дай вам бог здоровья)
потому, что у меня есть и другие планы кроме как детей плодить, рожать и прочее да и я считаю я лучше двоим дам все, чем буду крохами ораву кормить...
Ну а почему должны-то хотеть?
А у вас дети есть? Вы вообще в курсе во что сейчас обходятся детсады, школы, секции, кружки? Сейчас ничего нет бесплатного. И кушать дети хотят и одеваться тоже, а кто постарше и быть не хуже одноклассников. И вы считаете возможным иметь много детей если родители имеют средний заработок или даже ниже среднего? А про остальное вы забыли? Про растущие коммунальные услуги, постоянно растущие цены на продукты? Не советские времена сейчас, на государство надежды нет.
Марина Ураева
Потому что обеспечивать много детей это очень сложно, и морально и физически.
а кормить чем, простите? Наше государство не гарантирует ни бесплатного образования, в садик трудно попасть, работу достойную днем с огнем не сыщешь. Не в той стране живем, к сожалению. Никто не думает о народе!
Потому что мужики не знают, что такое ходить беременной, рожать, не спать ночами и сидеть дома с детьми. Сидеть дома с такой аравой детей, это сложнее работы мужика, а муж пришёл, устал и спать. А их ещё и всех на ноги поднять надо.
Потому что я не только машина по производству детей, и в жизни имею еще другие интересы.
Да и на площадке, другой раз с ума сойти можно от детских "разборок"
а я раньше хотела 4 -х, но после тяжелых родов, что- то перехотелось, может в будущем еще одного захочется, но пока нет
Фигура портится.
Один это уже много. В нашей стране, где все платно, а зарплаты копеечные и с жильем проблемы, если нет наследства, а купить в ипотеку не всем возмодность представляется, а особенно с детьми. Даже у Медведева один.
Не стоит обобщать!
Я с удовольствием буду рожать всех детишек, аборты категорически неприемлю, и если я буду беременна 10м ребенком я только буду рада.
А девушки боятся большого колва наследников изза страха остаться одной ( наибредовейшие мысли ) , или остаться без достатка.
А фигура, здоровье и нервы это отговорки.
Валентина Глухова целую Вашу руку)
у нас комната 10 метров! родить троих и спать по очереди?