Воспитание детей
Все родители хотят вырастить из ребенка лидера. Но кто тогда будет ведомым?
Тогда ведомыми пусть будут родители
лидерами рождаются, а не становятся. застенчивый ребенок лидером никогда не станет, хотя может стать известным врачем, ученым или певцом, например.
Не вырастят, если ребёнок не лидер по всяким разным составляющим, которые от воспитания не зависят. Только испортят.Нормальные и умные не создают ничего искусственно.
Самодостаточных надо растить, а не лидеров. Это, кстати, можно развить, в отличие от лидерских качеств, не доставшихся с рождения
Не все хотят. Большая часть не хочет.
Так уж прям и все?) А я чаще слышу что-нить в духе "Вот учись хорошо и пойдёшь на завод трудиться! А не как эти все бандиты да проститутки."
Это не выращивается а есть, плохо когда много лидеров они не дают развитию человечества.
Ведомыми станут сами, кто не тянет на лидера. Как говорят "Жизнь расставит всех на свои места".
Вон школа-идеальный пример. В классе есть лидер, а есть ведомые. В школе самом-есть лидер, а есть ведомые. Все строится на иерархии, как в тюрьме, как в армии, как в жизни. Есть лидеры, есть ведомые....есть главные, а есть второстепенные. Есть авторитеры, а есть серые. Есть крутые, а есть лохи....ну и на самый конец, есть тот, кто долбит, а есть те, кого долбят. Изредка есть третий вариант, когда он и не тот и не другой, но этих людей мире-не более чем 10%.
кто такой лидер
в какой плоскости это слово его значение?
черт...мне надо воды попить обезвож с утра не пила...