Воспитание детей
Отчего зависит, что один ребенок в садик бежит вприпрыжку, а другой как в наказание?
От социальности, темперамента
Отхарактера и оттемперамента.
кто-то в садике альфа, а кто-то - под шконкой...
есть данные что плохо ходят в сад дети с нарушениями связи мать-ребёнок. Хотя вроде кажется напротив, слишком привязаны к матери, хотят с мамой быть, но нет. Если мать всё делала правильно ребёнок спокойно воспринимает сад и отлучение от себя, хотя может и не всё нравится. Исключение дети до 3 лет.
но и конституциональные особенности личности, ребёнок интроверт нуждается в более камерной обстановке, в более чувственном и близком круге, что в саду сложно обеспечить. Никто не будет заниматься твоей чувствительной натурой, ать два все строем пошли по команде куда заявлено и не ноем
или внешняя обстановка, некомфорт, когда воспитатель кричит, не умеет правильно взаимодействовать, дети бьют, мешают, воспитатель при этом не вмешивается--то это нормально не хотеть ходить. Может ребёнок с более сильной психической конституцией справится, по почкам надаёт в ответ или просто не впечатлится, то для другого это будет серьёзно, вплоть до реальной болезни, которая позволит не ходить в этот сад
от самого ребёнка, от обстановки в садике, от отношения персонала садика к ребёнку. мой вон с 1,2 лт в саду, всегда рад туда идти.
От отношения воспитателя. Потому, что в таком нежном возрасте дети относятся к друг другу так, как относится к конкретному ребенку воспитатель. И если есть проблемы, то только с воспитателем. Или родители не угодили или ребенок. Чаще родители, конечно же))
Психотип у каждого свой : экстраверт, интроверт...
От характера, один активный экстроверт, общительный, другой интроверт, замкнутый, тревожный.
Другому дома интересней.
У каждого свое мнение о садике: D
кому то нравится, кому то нет)
зависит от восприятия ребёнка к коллективу в детском саду