Воспитание детей

Серьезный вопрос про детей и садик. И только для тех, кто осиливает много букв.

У моей уч. терапевта внучка ходит в садик. Есть в их группе мальчик (2013 гр). Диагноза официально у него никакого нет, прошел 3 ПМПК (психолого-медико-педагогических комиссии) ставят максимум "гиперактивность". Противопоказаний к садику общеобразовательного вида-нет.
В реальности -мальчик расторможен, плохо управляем, агрессивен. Как врач могу сказать, что там налицо проблемы с ЦНС, и нужна в первую очередь медикаментозная коррекция, а уж во вторую-педагогика. Интеллект у мальчика сохранен-он достаточно умный.
С этой группы поуходили с десяток воспитателей, никто не хочет нести ответственность за него перед его мамой и родителями других детей, которым он наносит травмы. У внучки моего терапевта была сломана переносица.
Через маму работать тоже не получится -она противопоставила себя садику, и вот после чего. Этот ребенок у нее усыновлен, вместе со старшей сестрой. (старше на 1, 5 года.) Сестра в другом садике. (по слухам-поведение еще хлеще, чем у брата). Когда пришли документы из управления образования на ребенка в сад, то пришло его первое свид-во о рождении, которое было в дет. доме. А мама ему все данные изменяла. Почему возникла такая ошибка -не известно. Но в итоге сад узнал об этом, вплоть до нянечек и уборщиц.
Мама забросала сад исками за "разглашение тайны усыновления". Не сказать, что мама его шишка какая то, но ведущий юристконсульт в известной юр. фирме. Отца нет, есть еще бабушка. Дети у мамы с младенчества.
Заведующая, в свою очередь, приглашала различных независимых психологов и педагогов, чтобы посмотрели на ребенка в реальности.
В итоге между мамой и заведующей пока ничья-никто ничего не доказал. Но страдают дети и воспитатели-заведующая запрещает разговаривать с мамой на тему ее сына, мама предъявляет письменные претензии к каждой царапине сына, (которых получает десятками за день) и в то же время мама против установки камеры в группе.
Я пыталась через свое ведомство инициировать проведение независимой ПМПК -но пока что мой запрос отклонили...
Это все, тупик? Они (терапевт и ее внучка) написали заявление о переводе в другой сад, им в управлении образования сказали -ждите, по наличию свободных мест. Но ждать то можно до школы.
Чем можно тут еще помочь? Что посоветовать? Может опыт у кого какой есть...
Да, был подобный мальчик и у нас в группе. Официальные телодвижения не помогли тоже, воспитатели и заведующая разводили руками. В отношении моего ребёнка все прекратилось после того, как я сама, лично, прямо при маме, взяла этого карапуза за шкирку и попугала его слегка. Мама тупо улыбалась, по-моему, она вообще не поняла моих слов, а мальчик понял отлично...) если бы она что-то вякнула, пришлось и её бы за шкирку брать...) я в курсе, что делать так нельзя, но на тот момент мне было все равно, главным было обезопасить свою дочь.
С тех пор воды утекло немало. Сейчас я писала бы жалобы на заведующую, тьму жалоб, еще и к юристу сходила бы, можно ли с нее что-то поиметь за сломанный нос - чтобы она шевелилась с решением вопроса. Мне вообще плевать, пусть хоть отдельного человека сажает к этому мальчику, хоть сама рядом с ним сидит.
Лизза Зорина
Лучший ответ
Егения Какаулина ))))) Кстати, насчёт сидит сама - по слухам, во время тихого часа ей воспитатели его периодически приводят - и он сидит у неё в кабинете весь тихий час . Все равно он сам не спит и другим не даёт ...
да, сейчас с этим туго. ничего не сделать. только переводить своих детей.
тут поможет только тщательно спланированная кампания в пользу перевода такого ребенка в спецучреждение. Это надо ВСЕМ - директору сада,, воспитателям, родителям объединяться и маму к стенке прижимать. Заявление, привлечние психиатров, сбор комиссии и тому подобное. У большинства на это пороху не хватит. Так, только в инете попиздеть. или в другой садик сбежать. это намного проще, чем с дураками воевать.
Сразу скажу, что в нашем зазаборинске такую проблему решили бы быстро. Когда из-за одного страдают многие, этого одного убирают. А там пусть играют в демократию, пока реальное несчастье не стрясётся. Если бы моему ребенку нос сломали, я бы тоже сломала. И тому, кто это сделал, и родителям.
Мамаше этих усыновлённых можно уже заранее посочувствовать--она сломала себе жизнь. Кроме, как всем родителям группы жаловаться и требовать ( иногда получается так решить вопрос) --выхода не проглядывается.
Елена Ракитина
Егения Какаулина Жаловались, требовали.
Уж на что эта моя уч. терапевт "сильна в математике"-даже у нее ничего не получилось, через свои мед. связи...
Так если он прошел три комиссии и остался здоров - что вам даст четвертая?
Егения Какаулина Есть сомнения в прохождении этих комиссий. Вернее в том, как мама их прошла и кому "дала на лапу". Если собрать комиссию из действительно независимых людей -все может оказаться по другому.
Вот если бы он сломал переносицу ребенку какого-нибудь депутата, быстро бы нашли управу и на мать и на ребенка.
Тут похоже силы равны, только уходить в другой сад.
Ужас. Прочла все ответы и комментарии. А кто-нибудь говорил с этим ребенком, как с человеком человек? Не комиссии, а просто сострадающие люди?
Олег ? если дома беда, то никакие разговоры не помогут. я в школе с такими общаюсь. одного 4 года пыталась уговорить не бить детей. и со сказками, с поделками, с рисунками и с душевными разговорами.
безнадега.
так нужно пользоваться тем, что камер нет.
есть мягкие методы фиксации безумных.
применять при первых же агрессивных действиях.
и как терапия сойдет.
жаловаться маме будет - нет, не было. врет все.
не верите - давайте камеры поставим!
Егения Какаулина Ржунимагу)
Кстати, воспитателям кто-то предлагал из родителей мягкие наручники из магазинов для взрослых. Пристегиваешь этого баблеса -и следов нет, и зафиксирован. Он же еще у них и на прогулке неадекват, так и старается выбежать куда то за территорию садика.
сломана переносица?...
собрать родительское собрание + работники садика. без этой мамы, конечно.
на лицо агрессивность этого ребенка и опасность для других детей. фиксировать КАЖДЫЙ случай царапин от этого ребенка. пусть ведет воспитательница журнал. жаловаться-жаловаться куда только можно и не останавливаться: заведующей, в министерство образования, в полицию.
консультироваться у юрисконсульта, нанять.
таки установить камеру, если ВСЕ за, а одна эта мама против - БОЛЬШИНСТВО как-никак. приводит в садик, а тут объявление про камеру. УЖЕ установлена. если ее это не устраивает, пусть ОНА переводит своего ребенка куда сможет.
Егения Какаулина Вот уж на что моя терапевт пробивная... В этой группе есть еще и родители из МВД, которые писали в прокуратуру, управление образования, министерство. И-НИ -ЧЕ-ГО. Мне тоже удивительно. Я вообще когда первый раз об этом узнала (на приеме у нее), думаю -да мы сейчас, да я сейчас, да мы напишем, да мы, да я, мы...
И в итоге, ничего мало мальски значимого не сделали за почти 2 года.
И вот как раз заведующая сидит на жопе ровно -она самое не заинтересованное лицо, т. к при любом обращении в ведомство всплывает раскрытие тайны усыновления, что ей очень не на руку ...
Надежда Самойлова немного не в тему... у нас в городе не вполне нормальная... э... тетя родила через эко.... в 65 лет!
там мрак, соцслужбы бьются в "закрытую дверь".
даже на передачи мать эту с ребенком приглашали. женщина искренне и бесповоротно уверена, что ребенок полностью здоров... минимум косоглазия не видит.
проблемы с поведением? это у ВСЕХ проблемы с головой, а у них все в порядке.
требовала себе права постоянно находится в группе садика, а то ее ребенка плохому научат.
иногда вижу их на улице, в супермаркете - обхожу десятой дорогой... не мытые, агрессивные, мать матерится по любому поводу, девочка истерит... жуть!
боже мой, а впереди осознание такой мамы, подростковость... О_О
Дети у меня не садиковские, но был такой эпизод в моем еще советском садике. Там был мальчик который кусался и бесился. Я сделала, как учил мой папа, сняла тапок и настучала ему по голове, так были вылечены все его психологические отклонения и гиперактивность за 5 минут.
Где они взяли десятки воспитателей? У нас одного трудно поменять.
Был такой неадекват в саду. Жаловались, бесполезно. Воспитатель постоянно им был занят, чтоб других детей обезопасить. Родителей не видели ни разу. Приводили очень рано забирали вообще не понятно когда.
Я его сама пугала. Хватало пару недель, чтоб моего ребёнка не трогал.
Нет такого закона, чтобы ребёнка из сада выгнать
Терапевт может направить к психиатру. Раз проходили ПМПК, то он, видимо туда и направлял. Вы сомневаетесь в квалификации психиатра?
Аля L@dy
Егения Какаулина Направлял школьный психолог. У сада нет прав направлять к психиатру, это прерогатива мед. учреждений. Отношение мамы с медучереждениями-тайна, покрытая мраком. У сада есть только мед. карта ребенка, которая была при поступлении в сад, и в которой все отлично.
Все комиссии только с согласия родителей, тут все бессильны, его у невролога надо лечить, может участковый педиатр даст направлении к толковому неврологу
Не дай бог попасть ребенку к этой мрази - заведующей. Мама ребенка права на 10000000000000% . За разглашение тайны усыновления сажают! Какие камеры могут быть в саду? Там дети, которых по закону ни одна гнида не имеет права снимать без согласия родителей! На месте матери ребенка - заявление в прокуратуру и департамент образования на беспредел творящийся в саду! А что касается внучки, то большой вопрос, как она сломала нос, будет умней в следующий раз - лезть не будет.
Егения Какаулина Предположим, мама права во всем. Но как быть с ее ребенком, который НАНОСИТ ТРАВМЫ другим детям, мешает им спать, получать образовательные услуги (он практически не сидит на занятиях), не соблюдает распорядок сада, хрентече творит на прогулках и тд и тп?
Надежда Самойлова это как с вами тут никто связываться не хочет, а ведь ваша категоричность и позиция по некоторым вопросам ЯВНО выбиваются из приличия.
вот если бы ВАША дочь регулярно приходила из садика поцарапанная, покусанная, с переломами? вы бы ее наставляли "а нечА самой лезть"?
а подросла ВАША девонька и изнасилованная пришла... сама ж полезла! (по вашей логике) пусть, наука будет.
ага-ага...
Годы назад пыталась составить реабилитационную программу для 2-х мальчиков-братьев 6-ти и 7-ми лет и это стало невозможным. Официально заявляла об их изоляции в психиатрическое отделение. Прокуратура и психиатр при поддержке школьного учителя отказали. Через 35 дней они гвоздем вскрыли девственную плеву 2-х летней девочке, своей сестре.
Поведение мамы-юриста есть проявление ее жажды власти - профессия " обязывает".
Заведующая должна была работать на основании Конвенции о правах ребенка и согласно ей же обратиться в прокуратуру и потребовать от Отдела образования исполнения им, Отделом образования, исполнения Конвенции в отношении других детей, которые находятся в реальной опасности - напряженный труд няни и воспитателя из-за присутствия такого ребенка среди детей приводит к снижению внимания и поэтому травмам детей.
Могу только посочувствовать, у нас в садике аналогичная ситуация: (((((((((
Светлана Климанская Единственное, что я бы посоветовала написать родителям коллективную жалобу на этого ребёнка в комитет по образованию.
у сестры-воспитателя несколько лет назад был в группе такой ребенок. доходило до того, что сестра привязывала его к себе скакалками за пояс, чтобы он не покалечился сам и не покалечил окружающих. НО делалось это только по согласию опекунов ребенка - бабушки и дедушки (родители наркоманы, мать умерла, где отец я не знаю). Другие родители пробовали убрать ребенка через заведующую и департамент, но им сразу сказали, что ничего не выйдет, ребенок под опекой и быстрее всех остальных уберут. Выпускались кстати когда очень благодарили мою сестру.
Я поддерживаю точку зрения Ясюковой Л. А. Посмотри её лекции на ютубе "дети с ММД". Скорее всего нет особых физиологических отклонений. Есть тупое воспитание (у педагогов), тупая среда, возможно такие же неострые родители.

Вообще, как говорится: "это Россия, мать её". Недавно сам столкнулся с вопросом. Узнал о том, что в детдомах и интернатах или бьют, или насилуют или отправляют в психушки неугодных преподавателям детей. Попробовал прочитать в сети, что делать. А все сайты что нашёл говорят только об одном, что никакой защиты таким детям нет. Типа все всё знают, но наши Думаки то ли закон не могут придумать, то ли придумали, но ещё никак ввести не могут.

Меня просто бешенство взяло! Тупая страна тупых ублюдков. Американцам значит "злым" мы наших детей не отдадим "на растерзание". Чем усыновить, пусть в детдоме его будут трахать и в психушке лекарствами колоть. Они оттуда выходят даже друзей не узнают!! Это как, мать ...называется? Вот она "забота" государства о детях. Всем насрать! Вот и всё.

По вашему вопросу, не знаю, договориться с детьми. Пусть все пацаны соберутся и свяжут этого дурачка, пока мама не придёт. Он пожалуется и она сама пусть своего бандюгана забирает и воспитывает дома! Чтобы нормальным детям не портил жизнь. Кем вырастет этот дебил мелкий? Таким же дерьмом, которое сейчас сидит и курит на детских площадках, пиво посасывает и слушает на всю матерные песни. Вот она, наша молодёжь, наше будущее!
Можно только посочувствовать.
Законно это не решается.
Елена Зылёва