Воспитание детей

Аппетит 5 месячного ребёнка. Вообще не ест.

Здравствуйте. Меня очень сильно тревожит состояние моего мальчика. Он практически ничего не ест. За сутки максимум 100 мл молока и каши могу еле еле ему дать.
С рождения на ИС.
Пробовала и смесь менять, и кашу. Толка нет.
Начал сбрасывать вес.
А ведёт себе как ни в чем не бывало, будто сытый, а сам может по 13-15 часов не есть, а потом я его еле еле кормлю 50 мл
Что делать?
Врачу вообще плевать будто. Объясняю ей это, она говорит ничего, это из-за зубов. У него мол вес хороший, если сбросит не страшно.
Вес 7600, рост 65
У кого было так? Может есть что-то для поднятия аппетита.
Элькар не помогает.
Элькар нельзя давать, у ребенка и так лишний вес. Ждите пока вылезут зубы, вы все равно сделать ничего не сможете. Поите водой, чтобы голод быстрее ощутил. Каши предлагайте из ложки, может так захочет кушать. Можно на смеси, можно без, смотря как больше понравится. Смесью кормите во сне. У моего тоже аппетит очень снижался пока зубы резались. Тяжело, но пережили. Сейчас кушает Нан органик хорошо, нравится а тогда даже любимую смесь не хотел
Зарина Исенова
Лучший ответ
из-за зубов это
да всё у вас нормально, вообще нельзя заставлять есть!!!
Ни один ребенок не умер с голоду только потому что отказывается есть. Как сбросил так потом наберет обратно. Видимо и правда зубы лезут, дискомфортно ему.
У взрослых людей бывает что нет аппетита из за жары, плохого самочувствия и т. п. Из этого никто трагедию не делает. А ребенок не ест - все, надо на уши поднять всех.
S.
Samarkanda ............
Арайлым Сагындыковна У него уже вылезли два нижних зуба. На все зубы будет такая реакция и голодовка?
Может ему не нравится бутылочка, в которой даете. Моя от смеси отказывалась, когда насадка была неподходящая. Вместо 4 дырочек было 2 всего на ней. Как сменила насадку на подходящую, все наладилось в момент.
Лиля Ахьярова
Капельки Элькар нам для аппетита выписывали. только они еще и бодрят и активизируют.
Но моя была грудничек, а от прикорма почти до года отказывалась. Врач говорила, что в молоке все добирает.
Т*
Танюша **
не переживайте сильно... малому виднее.
а вообще консультируйтесь у опытных педиатров
Ненужно пичкать лекарством. Если это зубы, то они реально снижают аппетит здорово. Потерпите, скоро захочет кушать и все наверстает. Смеси менять не нужно, это не поможет. Мой сын очень любит нестожен, смесь нравится. Но когда лез зуб недавно, тоже сидел голодный как ваш и не хотел кушать. Мазала десенки специальными капелкьами, чтобы накормить и это иногда помогало