Воспитание детей
посоветуйте что-нибудь для повышения аппетита 7 месячного ребёнка
У меня такая же проблема ((( И гуляем, и спим.... Может, у вас тоже зубы лезут и беспокоят?
Больше гуляйте на свежем воздухе...
Больше выматывайте мальца, гуляйте на свежем воздухе... .
Расскажу один секрет, дети на улице кушают гораздо лучше (мы брали еду в детском термосике (овощи) и кормила прямо на улице, а фруктовые пюрешки можно без всяких термосиков брать. Малыш и нагуляется и наестся.... сейчас уже тепло на улице
гулять подольше часа 2,соблюдать режим и культуру питания, после водных процедур хорошо аппетит просыпается, после яблочек, не заставлять а предлагать, разнообразную пищу давать и интересно и аппетитно оформлять (суп со звёздочками из морковки например) ну и весёлые подвижные игры. Есть конечно и медикаментозные средства, Элькар например, но их только по назначению врача и в крайнем случае, здесь какие травки повышают аппетит http://www.med74.ru/infoitem2493.html Ребенок может не принимать прикорма, например, в виде овощного пюре. Привыкший получать сладкую гущу (грудное молоко, смеси, соки) , он неохотно пробуют подсоленную протертую овощную массу. Прибегните к хитрости: давайте прикорм на голодный желудок, в начале кормления. Если малыш упорно отказывается, оплевывает, придется какое-то время смешивать щи с пищей, которая ему нравится, с фруктовым пюре, например, причем постепенно уменьшая количество “вкусовой” добавки.
Бывает, ребенок отказывается есть с ложки, требует непременно жидкой пищи и из бутылочки. Проявите настойчивость, не соглашайтесь на его “условия” и не отвлекайте игрушками. Ничего страшного, если не доест порцию. Зато к следующему кормлению проголодается.
Повлиять на аппетит может и прорезывание зубов. Но это, как правило, длится недолго: после появления очередного зуба аппетит восстанавливается. В это время можно чаще давать то, что ребенок ест с удовольствием, готовить более жидкую пищу.
После года малыш может плохо есть, если блюда неважно приготовлены, однообразны и просто невкусны. Спросите себя: стали бы вы сами с удовольствием есть то, что даете ребенку? Если нет, что же вы хотите от маленького человека!
ну сейчас зубки ему мешают кушать, не переживайте как меньше его теовжить зубы будут и аппетит наладится, а так да больше гуляйте, играйте, десенки массируйте, Холисалом мажте.
Девочки, если все перепробовали, то "Элькар" поможет. Только почитайте сначала инструкцию, с педиатром поговорите. У меня с дочей такое было. Аппетита не было вообще! Она НИКОГДА не хотела есть. Родилась 2700. Посоветовала мне его супер-врач-кардиоревматолог. Никаких последствий и побочных эффектов. Сейчас моей доне 14 лет)))) ) а 13 лет назад этот препарат только-только появлялся, я с ног сбилась его искала.
пиковит от 0до года.. но нам не помог ...ел только выборочно ( сделала вывод зубы лезли из за этого плохой аппетит был