Воспитание детей
подскажите-как переломить характер 7 месячного ребенка-таких упертых детей я в жизни не встречала
никуда не усадить-будет орать пока не достанешь (стульчик... манеж) -ей везде надо залезть упасть и опять орать-потом снова залезть упасть и орать... и так до дурной бесконечности. если не хочет есть-не будет хоть убей-рот руками закроет и все-опять орет. у меня от ее бесконечного плача уже психоз-ее ничего не устраивает кроме возможности свободно ползать целый день. у меня нет возможности ее постоянно караулить и ловить. сажаю в манеж-она может орать по полчаса и больше-куча игрушек есть-сиди и играй-так фиг вам... не знаю что делать-устала. старшей дочке 6 лет-тоже активная и неусидчивая-но с манежем не было проблем...
Мда уж.. . да тут вам нужна помощь, а не ребенку. У ребенка вполне нормальное поведение, не калечьте его, пожалуйста, изменяйтесь сами!
Вы странная. Дайте ребенку ползать. Занимайтесь своими личными делами, когда он спит.
Аня Бакланова
а спит она днем исключительно на улице. дома нужно полчаса укачивать чтоб заснула-а через 15 минут она уже будет стоять в кроватке и орать
А вы думали - засунете в манеж и она сразу поймет, как играть ?
С ребенком разговаривать надо, носите на руках - показывайте разные предметы, называйте их, дайте ей ползать.
Да, дети требуют много времени - оно потом окупится
Она требует вашего внимания
А вы детей-то вообще много встречали, стесняюсь спросить? =)))))
Вообще-то, все дети такие. К тому же, ребёнок просто так орать не будет, вероятно что-то беспокоит, например зубы! Мои двое детей такие, а в период прорезывания зубов совсем с катушек слетали и постоянно плакали и боялись оставаться одни. Ничего ужасного в этом нет, обезболивающие гели вам в помощь, а себе успокоительного, и не забывайте менять игрушки, так как детишки слишком быстро к ним привыкают и теряют интерес.
И да, характер переломить невозможно, всё это на генетическом уровне! Посмотрите на себя, как вы психованная и подумайте, в кого же ребёнок пошёл.... не правда ли, интересно?! =)))))
первый раз вижу человека имеющего манеж для второго ребенка..
не характер надо ломать. а подход.. значит ребенок уже вас просчитал и знает на что ведетесь-опять вопрос к вам, дорогие истерички.. Не ломайте, а меняйте схему общения. Заодно и сами начнете меняться к лучшему.
себя об стену сломайте, совсем с ума посходили, почитайте что либо из психологии младенцев
А почему вам старший ребенок не помогает управлятся с младшим? Странная позиция. Раньше только так и делали. На старшего вешали младшего и все проблемы решены. Воспользуйтесь этим методом только не до фанатизма конечно, старший ребенок тоже должен иметь детство.
Владислава Плавская
Маладца! я с детства ненавидела взрослые заботы о младших детях--не я их родила, чтоб какашки вывозить...
вы действительно не понимаете, что ребёнок двигаться должен или троллите? или ждёте что ребёнок как пенсионерка на лавочке будет себя вести?
Аня Бакланова
все хорошо в меру. я не говорю что она должна сидеть сутками в манеже-но и такие истерики меня не устраивают
придется терпеть. почаще подключайте близких- пусть присмотрит папа, бабушка пока дите ползает
Ну и пусть орет, если ей так хочется. Закройте дверь, чтоб слышно не было. В одного орать надоест быстрее, найдет себе занятие. Дети быстро учатся манипулировать родителями.
Так и у меня дети не сидели одни, тоже начинали плакать, но у меня и в мыслях не было оставлять орущего ребёнка одного на полчаса! Сидела рядом, развлекала или на руках носила... Домашние дела делала когда спали или муж когда дома...
пусть орет. не уступайте. игрушку давайте одну. меняйте через 1 день. Пусть орет.
мне жаль вашего ребенка..., что у него такая раздражительная мама. в таком возрасте ребенок еще не умеет капризничать и манипулировать! вы не правильно понимаете реакцию своего ребенка
вы мадам нервная!!!! попейте успокоительное!!!! все дети в таком возросте одинаковые!!!! и он не упертый! и у нас такие же дети вы по спокойней ...
Как бороться с детскими истериками:
http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201307/Как-бороться-с-детскими-истериками/
Такой вот характер, спросите маму, может она вся в вас))) ) не нервничайте, попробуйте найти, то что ей будет интересно, я на кухне стелила теплое одеяло и она ползала, я готовила, надолго конечно ее не хватало, но наберитесь терпения, такой вот период дурацкий, будет ходить, будет полегче в каком то плане
Оставляете младшую с дочкой. Пусть за ней следит. Ползать любит, мышцы просят нагрузку.
Вообще уже в спорт надо отдавать :)
Аня Бакланова
старшая вообще-то в саду... да и вообще-ей еще самой нянька нужна