Воспитание детей

За что лучше платить: хорошая няня или хороший детский сад?

Мой опыт. Вышла на работу в год. Наняла няньку. Отличная. Ей было 60 лет. Профессиональная воспитательница детского сада. Дорого. Практически, на нее работала. Не жалею. Иначе бы профессию потеряла. В 3,5 сын пошел в очень хороший сад. Не "в абы какой"
Анастасия Костромина
Лучший ответ
До 3 - однозначно няня
3-4 года - спорный вопрос, но кроме как для супер-общительных детей лучше всё-таки няня
Старше 4 - зависит от ребёнка. Кому-то няня, кому-то детсад
Ирина Саленик
хороший детский сад
Няня материться не научит.
Няня.
Наталья Белова
Хороший детский сад.
Только детский сад!
и то и другое хорошо
Лучше детскому саду в котором есть хорошие няни и воспитатели.
Смотря какой возраст ребенка. В 6 лет детский сад. Если мелочь, то няня.
Я ни что плохого в саду не вижу
Детский сад. Таки социальная адаптация решает.
сад, детям нужно общение со сверстниками
Смотря что вы хотите вырастить: самостоятельного человечка или избалованного эгоиста.
До 3 лет няня, позже дет. сад, т.к. ребенку нужна социализация и развитие иммунитета.
хороший детский сад, разумеется.
Vera Ten
детсад.там общение с детьми .
Нянька
Хорошая няня , наадаптироваться успеет в школе и университете, 15 лет хватит.
Виктория Vita
Не туда не туда
Я за коллектив, это и социализация, и иммунитет. А то дома отсидит, потом в школе познакомится со многими микробами и разными детьми. Ошалеет от счастья такого) Лучше в сад. А можно и комбинировать. Пол дня в саду, а потом няня забирает до сна. Сон в саду - такое себе удовольствие для многих детей)
+Няня