Воспитание детей
Мамочки и папочки! Я возмущена льготной очередностью в д/сады! А Вы?
Я за то чтоб в льготную очередь ставили многодетные семьи, тут все понятно, а вот за какие заслуги собственно в льготную очередь попадают детки сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры, судов, они что особенная каста в нашем государстве. Мы также как и они отчисляем по 13% со своих зарплат в доход государства, и почему мы становимся менее значимыми при распределении мест в детские сады?! Только не надо говорить о законе, который наделил их такими льготами, тут в противовес надо вспомнить Конституцию РФ, которая гласит о том, что дискриминация граждан по какому либо признаку у нас запрещена. Неужели я одна такая, а остальных людей такое положение устраивает? У нас у каждого своя работа и она не менее важна для людей, чем их работа!
Я с вами полностью согласна. Мы такие же люди как они. Просто вот живем в таком государстве, где простой человек ничего не значит. И с этим бороться бесполезно неприятности только наживете.
всем тяжело. . рожай, а на государство особо не надейся, только на себя.
Наталья Мойко
наше государство надеется на нас не меньше, чем мы на него? налоги то с нас исправно высчитывают
не знаю про очередь.. нам прямо сказали что купить.. один садик запросил стенку... сразу на.... другой подешевле ...знакомая просто утюг купила.. все зависит от уровня садика.. сейчас никто не стесняется.. а в очереди можно до армии стоять
А почему я должна уступить своё место многодетной маме? Многие из них всё равно сидят дома.
Наталья Мойко
я не знаю, но к многодетным я лично испытываю огромное уважение, сама бы с удовольствием нарожала много детей, поэтому мое мнение такое
Марина Неронова
вы раз дома не сидите могли бы и няню своему оплатить-)
Мне кажется, что надо возмущаться существованием очереди как таковой.
Я теперь многодетная мама. И мне вроде как льгота эта положена. Но не уверена, что смогу ей воспользоваться. Распределят ведь фиг знает куда. А так и со старшей, и с средней пришлось "оказывать садам спонсорскую помощь".
Да какой закон, о чем вы? Вы его где нашли? У нас в стране все по блату или за большие деньги.... смирится, а что еще можно сделать?
а я вообще возмущена очерёдностью этой дурацкой, старшую просто устраивала в садик без проблем и даваний на лапу, а сейчас ...не знаю попадет у нас младшая или нет!
Я с вами согласна... но ничего вы не сделаете. .
Ищите лазейки.. предложите заведующей оргтехнику в сад купить.. или песочницы-качели на участках поставить... стройматериалами помочь.. больше никак.
Да ты совершенна права. Надо писать жалобы в Конституционный суд.
ну собственно я понимаю почиму так. все-таки милиция, прокуратура и т. д. это госудатственные работники. Они обеспечивают безопасность и соблюдение законов. Наказывают людей, совершивших преступления. Но, опять повторюсь, в первую очередь это государственные работники, и им это самое государство и дает такие льготы.
Я конечно понимаю вашу позицию, сама такая же, стоящая на очереди в гос. садик. Но разве я работаю на государство? нет, я работаю на свой кошелек, а государству я плачу только 13% налог. но это нормально.
У нас в городе у работников заводов, гос. учебных заведений свои сады для работников. У меня папа работник органов, но я в свое время от государства получала только бесплатные путевки в санатории (2 раза) . Но тогда с садами у нас было намного проще. Сейчас разумеется, дедушка не может определить внука в садик.
А если вы работаете в частных организациях, о каких льготах вы говорите? И я тоже понимаю, что работая на гос. учреждение вы большую зарплату получать не будите. Но так к чему все эти баталии?
Согласна. Тут другие льготы нужны!
У меня два ребенка 3,6 и 8 мес. Стоим в очереди с первой тысячные, а со второй шестисотые. Хотя когда мой ребенок со мной дома мне спокойней, что будет в садике неизвестно, знаю по себе, всё прекрасно помню какое отношение было комне. Но садик необходим. Ребёнку нужно общение.
Ольга, полностью с Вами согласна! У нас в г. Пушкино МО вообще "не хватает" мест в детсад, наша очередь наверняка только годам к пяти подойдет, хотя места есть 100%. И знакомы случаи пристраивания детей по блату!
Евгения Текунова
Я в роддоме лежала с девушкой из Пушкино. Так она говорит, что у вас там вообще с детскими садами туго. И что "спонсорская помощь" порядка 100 тысяч. Жуть...
Юля Бякова
ну так скажем уже не 100 тыс., а 300...
Нам проще в Москве квартиру снимть и в садик дочку пристроить!