Воспитание детей
мамочки и папочки деток которые в д. сад ходят
Неграмотность родителей и только, не двуязычным родителям не стоит обучать ребёнка другому языку до шести лет (особо обарённым детям до пяти) . Об этом говорят и психологи и педагоги..
Неужели туда кто-то водит детей? Не проще записать на уроки для малышей английского?
В 2-3 года - это вообще рано для изучения языка! Доаказано, что дети которые учат сразу 2 языка имеют проблемы с речью вплоть до школы. Речь не идет о детях, где в семье говорят на 2-х языках, а именно изучающих в младшем возрасте 2 языка (родной и иностранный) .
Так что это выкачка денег родителей!
В таком возрасте дети хорошо усваивают языки, если конечно там целый день говорят на английском, а если занятие 15 минут смысла нет.
это бред какой-то. ОБЫКНОВЕННОЕ СКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ С РОДИТЕЛЕЙ! Я БЫ В ТАКОЙ САД РЕБЕНКА НЕ ОТДАЛА. С 3-Х ЛЕТ ЗАСТАВЛЯТЬ УЧИТЬ ВСЕ ПОДРЯД, ЭТО-ПРОСТО ЛЕШИТЬ РЕБЕНКА ДЕТСТВА. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В НОРМУ. СКАЖИТЕ, ВЫ УЧИЛИ ЯЗЫК В ШКОЛЕ И ДОВОЛЬНЫ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ? СМОЖЕТЕ ПОГОВОРИТЬ С ИНОСТРАНЦЕМ БЕЗ ПРОБЛЕМ? Я ДУМАЮ, ЧТО НЕТ! НЕКОТОРЫЕ ДЕТИ И НЕ МОГУТ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ....
если Вы в Москве живёте.. то это средняя цена за сад с уклоном ин-яз.. .
у меня сестра живёт в Москве, платит 33, за сад с уклоном французского и акваэробикой, для детей от 4-х лет. Кстати там никто не болеет вообще практически.. настолько иммунитет поддерживается там спортом.. .
для провинции я бы сказала это-астрономическая сумма.
Кира Широкова
верно! еслиб была аквааэробика, но там ее нет! тока англ. помоему это бред! за 23000!!!!1
Лично я считаю, что ребенок в праве выбирать язык для изучения сам. И лучше всего в школе. А водить ребенка в такой дорогой сад и в таком малом возрасте - это не правильно.
Кира Широкова
спасибо за ответ))))))))
Позвоните в депортаминт оброзования и там вам скажут, что, к чему и зачем))) )
Реагируют, честно.
У нас тоже такой садик рядом с домом. В него я ещё ходила в 80-х годах. В нём ничего не изменилось с тех пор, а такие деньги дерут, якобы индивиндуальный подход и занятия по МОНТЕСОНИ. Мы ходим в обычный садик там ничуть не хуже, есть логопед, комнота ЛЕГО (моторика) , психолог с 3-х лет.
Я вообще возмущён кто водит больных детей в Сад.
А моя девочка приходит только заразиться от них и опять на больничный.
Убил бы тех родителей которые оставляют больных детей в Саду.
Galina Surguckaja
Не родителей ругать надо,а администрацию д.с.,которая это позволяет.
Lucky Lucky
А у нас в саду родители приводят детей с температурой, и воспитатели даже не возвращают детей родителям, они все перезаражают, и потом в группу ходит человек 5, воспитатели и довольные, ужас просто!
есть такие мы подготовили ребенка к садику - витамины и " усиливаем " иммунную систему
и?