Воспитание детей

Мамочки и папочки! У кого во сколько детишки ходить начали? А на горшок проситься?

Аня Кучина
у меня в девять месяцев пошел, щас ему год и два ходит в штаны, но что такое горшок знает, тут на днях в комнату заходит к нам в руках горшок, ставит такой. штаны сам снимает, садится писает, встает и выливает из горшка все на пол. Ну не прелесть ли?!!!))))
Ольга Маршилова
Лучший ответ
сын пошел где то в 1,5, ленивый и сейчас такой, а доча в 8 месяцев за ней и не присматривали, она сама да сама и сейчас такая уже в 8 класс перешла
ходить начал в 11 месяцев. на горшок.... года в полтора
Natalia Kolesnik
мойсынуля в год и неделю пошел, на горшок к 1,5 годам уже капитально
В 10 мес скакал, горшок ещё раньше.
Памперсы - фуфел.
у меня сын в год пошел. точнее даже не пошел, а побежал сразу. сейчас ему год и 3 на горшок не просится. да и рано еще. буду приучать после 1,5 лет
Дочь пошла в 9мес, а в горшок встает ногами и писеет.... Знать горшок-знает, но отвергает...
у меня в полтора года пошла! а на горшок примерно также!?!? мож раньше
Сынишка пошел в 9 месяцев.
К горшку стала приучать в годик, в 1,5 года он сам стал садиться. Сейчас ему 2,4 уже не нужно за ним следить, спрашивать хочет ли он в туалет, он всё знает САМ – самостоятельный, куда деваться! :)))) Снимает сам штанишки, садится на горшочек, затем встает и обратно натягивает их, к садику готовы!!!!:))))))) )

Так как у моего сына задержка в развитии речи, слово "Пись-Пись" от него услышала где-то 2 года, то есть совсем недавно, в феврале. Кроме того, я его приучала вставать по ночам, чтобы сесть на горшок. По началу ставила себе будильник, сейчас уже без будильника встаю – привыкла. За ночь писаем 3 раза, бывает и больше, в зависимости от того, сколько он выпьет воды перед сном. Уже пару ночей сынишка просыпается сам и просит "пись-пись" на горшочек, в общем, мои старания не прошли даром!:)) )
Юлия Бранцева
1 сын в 11 мес пошел, а на горшок к году уже знал, папа учил писать как папа!
2 сын в 1 год 3 мес пошел и писать проситься в 2 года, учили, бесполезно,
3 доча пошла в 10 мес а на горшок в 1 год 9 мес!
Пошла в 11 мес. , а на горшок и сейчас почти не просится (ей 2 года) . Просится только какать, а писать - посадишь - пописает, нет - в штаны надует. :)
Lubov Lubov
Ходить начали в 1 год и 6 дней, а на горшок еще не просимся, еще не доросли
Ольга Ольга
В год, а на горшок пока приучала - игнорировал, бросила приучение и через 2 месяца (1г 5мес) сам пошёл
Первый (сын) в 11 мес. пошел, дочь - в 9 мес. Но вторые дети обычно быстрее развиваются. На горшок проситься - около года, но через раз. К 1,5 - уже более-менее стабильно.
дочка пошла в 11 месяцев, на горшок в 1г и 3 мес.
Дочь пошла в 10 месяцев, к горшку приручили к садику т. е. года 1,5 было.